Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2007, 11:15
marina_ep marina_ep вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: Ираиль
Сообщений: 7
marina_ep *
Smile ГВ и щитовидка

Здраствуйте, дорогие доктора!
Когда в первый раз я к Вам обратилась ,Вы мне очень помогли, поэтому решила написать ещё раз. Возраст - 29, пол - ж, вес - 58 и рост - 163, живу в Израиле.
В 2000 году в первые узнала, что у меня заболевание щитовидной железы.
T3-TOTAL 6.90 NMOL/L ( 0.89- 2.44) (.........)*
FREE T4 62.40 PMOL/L ( 9.00- 19.05) (.........)*
TSH < 0.03 mU/m M/( 0.30- 5.00)
Врач прописал таблетки, но я забывала их пить, пока совсем не забросила. В 2002 году щитовидка дала о себе знать, но с тяжелыми последствиями, я оказалась в псих.больнице. Лечилась, лечилась, пока во второй раз не оказалась там же. И только врач в Санкт Петербурге (куда я отправилась , при последущем расстройстве), определила высокий уровень пролактина и темные пятна на гипофизе. Прошла лечение бромокриптином и мерказолилом. В 2004 году забеременнела, но на 6 неделе плод замер, в то время щитовидка была в норме. В 2004 году опять забеременела и всю беременность принемала Электроксин, минимальную дозу, так как анализы были чуть-чуть за пределами нормы. в мае 2006 года родила девочку и сразу начила кормить грудью, когда малышке исполнилось 5 мес.(октябрь 2006) пришли плохие анализы:
T3-TOTAL 3.86 NMOL/L ( 0.90- 2.44) (.........)*
FREE T4 33.37 PMOL/L ( 9.00- 19.05) (.........)*
TSH < 0.010 M/( 0.35- 4.94)
Мой врач настаивал на прекращении ГВ и лечении радиоктивным йодом, но только после того как анализы будут в норме, а лечение нельзя совмещать с ГВ и тут Вы мне подсказала , что ЕСТЬ препараты при которых ГВ возможно. Мой врач после уговоров согласился и я начала принимать Пропилтиоурацил с 6 таблеток дойдя до 2-х (сегодня)
Ноябрь
T3-TOTAL 2.21 NMOL/L ( 0.90- 2.44) (.........)*
FREE T4 21.72 PMOL/L ( 9.00- 19.05) (.........)*
TSH < 0.010 M/( 0.35- 4.94)

Январь
T3-TOTAL 2.01 NMOL/L ( 0.90- 2.44) (.........)*
FREE T4 8.07 PMOL/L ( 9.00- 19.05) (.........)*
TSH < 0.010 M/( 0.35- 4.94)

Февраль
T3-TOTAL 2.49 NMOL/L ( 0.90- 2.44) (.........)*
FREE T4 16.16 PMOL/L ( 9.00- 19.05) (.........)*
TSH < 0.010 M/( 0.35- 4.94)


Какое лечение Вы порекомендуете дальше? При условие, что я хочу кормить малышку до конца мая? Огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2007, 15:10
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С датами уточните, пожалуйста:
Цитата:
В 2004 году опять забеременнела и всю беременность принемала Электроксин, минимальную дозу, так как анализы были чуть-чуть за пределами нормы. в мае 2006 года родила девочку
По какому поводу был назначен L-тироксин (каким был ТТГ до беременности и на фоне беременности?)?
С учетом истории заболевания, речь, скорее всего идёт о рецидиве болезни Грейвса, а не о послеродовом тироидите.
Т.е., понадобится радикальное лечение (например, радиойод).
TSH остаётся стабильно подавленным, несмотря на лечение пропицилом, т.е тиротоксикоз не скомпенсирован, хотя показатели периферических тироидов в предалах целевых значений.
Ваше самочувствие? Динамика веса после родов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2007, 16:25
marina_ep marina_ep вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: Ираиль
Сообщений: 7
marina_ep *
Ольга Юрьевна, Вы совершенно правы, это рецидив болезни Грейвса, а не о послеродовый тироидит, так как специальнно это проверяли. После родов все было замечательно, но через 5 мес. учистилось сердцебеение, тремор рук, так я поняла , что болезнь вернулась, но была надежда, что всё таки послеродовый тироидит, прошла проверку (если не ошибаюсь с помощью йода) и врач точно сказал, что продолжение болезни. Вес 58-60 так как иперед родами, но все знакомые говорят, что похудела, на домашние весы надеется не стоит. Мой вопрос когда надо лечиться радиойодом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2007, 16:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marina_ep
Мой вопрос когда надо лечиться радиойодом?
Дорогая Марина!
Я понимаю, уважаю и поддерживаю Ваше желание кормить грудью ребёнка до года. Сейчас малышке, если я правильно посчитала, около 10 месяцев. И Вы, умница, всё это время кормили грудью.
Но ведь ребенку нужна здоровая мама. А тиреотоксикоз - разрушительное заболевание. Надо от него избавляться.
Хочу Вам напомнить, что кроме радиойодтерапии существует ещё и хирургическое лечение. В этом случае Ваше пребывание в больнице продлится меньше недели и, вернувшись домой, Вы, вероятно, сможете восстановить лактацию. При радиойодтерапии кормление грудью придётся однозначно прекратить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2007, 12:06
marina_ep marina_ep вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: Ираиль
Сообщений: 7
marina_ep *
Я с Вами , конечно же, согласна.У меня только один вопрос, когда мне проходить лечение радиоктивным йодом? Как я поняла, так только после того, как ТТГ будет в норме, так ли это? И почему?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2007, 13:01
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для направления на радикальное лечение достаточно, чтобы был в норме Т4 свободный.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.