Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2006, 13:43
adler adler вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 2
adler *
У моей девушки зоб

Здравствуйте,
У моей девушки зоб. К сожалению, к какому типу относится не знаем. Но сказали, что оно – 1 степени. Визуально труднозаметно. Ей 21год. Принимает Эутироксин -100 и только. Жалуется на боли в почках, выпадение волос. (рост-166см. вес-53кг.)

Результаты анализа на гормоны:

19.05.2005г.
ТТГ: 3,05мме/Л (N0,17-4,05)
АТ-ТГ 580 ме/мл (до N100)
Т4 свободный 15,3 пг/мл (N8-19)
АТПО 890 ме/мл. (до N 30)
FT3 7.1амоль/Л (N 4,06 - 8)


31.07.2006г.
ТТГ 4,3 мкМЕ/мл (N 0,23 – 3,4мкМЕ/мл)
АТ к ТГ 0,1 ед/мл (N 0-65 ед/мл)
Т4 149,0 нмоль/Л (N 53-158нмоль/Л)
аТПО 680,0 МЕ/мл. (до N 30 МЕ/мл.)
FT3 5.5пмоль/Л (N2,5 – 5,8пмоль/Л.)

Скажите, пожалуйста. Есть ли у нее шансы вылечится полностью? Можно ли принимать с эутироксином параллельно другие витаминные препараты? (Юникап, Центрум, Витрум) или БАД «Цыгапан». Что говорят данные результаты анализов? Готова ли она стать матерью? И что вы рекомендуете нам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2006, 13:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будет лучше, если Ваша девушка сама обратится сюда с вопросами.
Ничего страшного с ней не происходит. При правильном лечении она будет чувствовать себя совершенно здоровой и без проблем сможет стать матерью.
Витаминные препараты и БАДы не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2006, 14:16
adler adler вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 2
adler *
Спасибо большое за ваш ответ!!! :-)
Дело в том, что в данное время она далеко от меня и у нее нет доступа в инет. :-( . Но я постоянно держу связь с ней (телефон). если надо будет я могу узнать любое инфо по тел. Скажите пожалуйста, как часто ей следует обратиться к врачу и сдавть анализ крови на гормоны (раз в два месяца или...)? И какнасчет санаторного лечения и что вы рекомендуете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2006, 14:22
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В санаторном лечении нет необходимости.
Почитайте на ТИРОНЕТЕ раздел "Гипотиреоз":
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/2.htm
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.