Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.05.2006, 08:07
katru katru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2006
Город: Florida
Сообщений: 11
katru *
Прочитала маме все вопросы/ответы, она говорит, чо зря я ее обвинила в недисциплинированности - она все таблетки принимает как надо, не забывает. И Валокордин не пьет, знает, что он не совместим с тироксином.

Кровь по ночам она измеряла, когда только перешла на инсулин, гипоглиекмии не было. Но в последнее время, нет не измеряла.

С-пептид не измеряли.

Вес 84 кг.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.05.2006, 10:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[ По моей просьбе доктор из Екатеринбурга дал следующую информацию:

"Городские пациенты стремятся попасть в 40-ю городскую больницу на Волгоградской (медгородок), кафедра вуза, которая базируется в эндокринологии этой больницы - Васьков Владимир Михайлович".

Я знаю Владимира Михайловича, но он хирург, и, следовательно, проблемы мамы- не его компетенция, там же работает д.м.н Киселева тут уже больше терапевтических опций. В любом случае, с нашей перепиской можно к ним подойти.

"Если мама из области (дочка может написать Екатеринбург, а мама фактически живёт в небольшом сателлитном городке, примыкающем к Екатеринбургу), то это к в Областную больницу (тот же медгородок на Волгоградской, но в другую сторону от остановки), заведующая - Кочергина Людмила Константиновна".

С ТТГ - маму НЕ обвиняют- маму расспрашивают. Рассчетная доза тироксина для заместительной терапии- а у мамы гипотироз- порядка 1, 6 мкг на кг РЕАЛЬНОЙ массы тела.

Если ТТГ не нормализуется после более чем двух месяцев ПРАВИЛЬНОГО получения и хранения препарата с нормальным сроком годности в такой дозе, в отсутствие препаратов и биодобавок, препятствующих всасыванию, увеличивающих выведение или связывание тироксина, ведется дальнейший поиск- только и всего. Вообще-то мамы не любят, когда дочки их контролируют...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.05.2006, 21:00
katru katru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2006
Город: Florida
Сообщений: 11
katru *
Доктору Мельниченко

Большое спасибо!
Я обязательно прешлю маме эту переписку. Уверена, что она меня послушается и постарается попасть на прием к врачам из 40 горбольницы.

...мамы не любят, когда дочки их контролируют..

Ой, это правда...


Еще раз большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.