Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2008, 15:46
Tanya81 Tanya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tanya81 *
Кетоны в моче-диабет?

Заранее прошу прощения, если данный вопрос размещаю не в нужной теме.

Моей дочке 1 годик. В результатах анализа мочи при плановом обследовании были обнаружены кетоновые тела- 15 мг/л(в единице измерения могу ошибаться). При этом все остальные показатели, в том числе глюкоза-отрицательно, в норме.
При посещении врача(был не наш участковый, а другой), мне сразу было сказано, что это точно признак диабета, девочка крупная, отправляйтесь к эндокринологу. Становитесь на учет, читайте литературу и т.п.
Буквально на след. день мы были на приеме у своего, участкового педиатора. Она мне сказала, что это чушь, просто ребенок, скорее всего, мало пьет. Выписала витамины и отправила домой.

И теперь мне совершенно не понятно- что же делать?К эндокринологу у нас запись за месяц вперед- а стоит ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2008, 18:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кетоновые тела в моче не являются тестом для диагностики диабета. Зачем вообще их смотрели? Отсутствие глюкозы в моче снимает все вопросы о сахарном диабете, эндокринолог Вам не нужен. Кетоновые тела встречаются у детей при повышенной температуре, а также малом количестве углеводов в пище и больших перерывах между приемами пищи.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2008, 18:53
Tanya81 Tanya81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Tanya81 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Кетоновые тела в моче не являются тестом для диагностики диабета. Зачем вообще их смотрели? Отсутствие глюкозы в моче снимает все вопросы о сахарном диабете, эндокринолог Вам не нужен. Кетоновые тела встречаются у детей при повышенной температуре, а также малом количестве углеводов в пище и больших перерывах между приемами пищи.
Анна, большое Вам спасибо за ответ!

Ну их не специально смотрели, насколько я поняла, просто отсутствие или наличие данного показателя входит в стандартный анализ мочи.

Дочка на ГВ в основном, плюс, естественно, каши, супы, пюре овощные...
Надо что-то менять в питании?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.