Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.07.2007, 17:42
Mirna Mirna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 2
Mirna *
Узлы в щитовидной железе

Мне сделали УЗИ щитовидной железы, результаты вот такие: щитовидная железа обычно расположена, деформирована, резко увеличена в размерах за счет левой доли. Перешеек на границе с левой долей деформирован, трахея смещена вправо. Размеры железы: правая доля 55х13х12мм, левая доля около 8х5см - достоверно не определяется, перешеек 3мм, деформирован. Левая доля представлена узлообразованием крайне неоднородной коллоидной структуры, средней эхогенности, с множественными участками кистозной дегенерации и зонами кровоизлияний. Размеры узлообразования около 8-9х5 см. Региональные л/у не увеличены. Заключение: узловой коллоидный зоб с признаками дененеративных изменений в ткани узла. Анализ крови на гормоны показал: ТТГ-0,008, Т3 - в норме.
Затруднений при глотании и дыхании я не испытываю. С недавнего времени испытываю неприятные ощущения на шее, как ни странно, справа. Как будто там что-то мешает, под кожей. Ничего не прощупывается. Посоветуйте, что мне со всем этим делать? Насколько обязательна операция? Я бы хотела избегнуть операции. Могут ли узлы переродиться? Вырасти? У меня ощущение, что за последние месяцы щитовидная железа еще больше увеличилась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2007, 18:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ есть бошльшой узел и есть низкий ТТГ при нормальном Т3 и неизвестном Т4
2/ сканирование и уточнение взаимоотношений ула с трахеей и пищеводом были бы нужны ( контрастирование барием)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2007, 23:20
Mirna Mirna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 2
Mirna *
Большое спасибо за ответ! Мне нужно еще сдать кровь на Т4?
Я бы хотела еще добавить данных о себе:
мне 29 лет, рост - 1,75 вес - 90 кг, щитовидная железа увеличена с 15 лет, никаких лекарственных средств не принимала. Возбудимость, потливость, смена настроений мне присущи.
Боюсь, в нашем городе сканирования не делают, но постараюсь еще выяснить этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2007, 09:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скан + Т4 + контрастирование пищевода барием
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.