Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.04.2007, 14:52
elena T elena T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 5
elena T *
с моим ребенком что-то не так

Здравствуйте! Мне нужна консультация с чего начать и правильно ли я обратилась именно в ваш раздел?. Моей дочери 15 лет. С самого детства она была худенькая, а лет в 12 у неё появилась на попе какая то сыпь и эффект апельсиновой корки. Обращались к эндокринологу. Она заставила провериться на сахар(результат был отрицательный) и прописала диету. Дочь в то время была на мой взгляд очень худенькая. Время прошло, становилось, то лучше, то хуже.Последнее время она очень поправляется(стала как бы пухленькая), это её очень задевает.При этом занимается спортивными танцами, ведет активный образ жизни и вроде по молодости должны все жиры сжигаться. Вкупе получается лишний вес(хотя ИМТу неё получился 19,5), апельсиновая корка на попе и животе, прыщи на попе(стыдно одеть купальник и стринги), 2ой подбородок, а недавно заметили растяжки на бедрах(глазам не поверила, сначала подумала может случайно поцарапалась и это след от царапин). Решили обратиться к эндокринологу. Какие анализы нужно сдать что бы пойти на консультацию к врачу . У нас в поликлинике врач приходящий и я решила сходить с дочерью в платный мед.центр и прийти туда уже хоть как то подготовленной. На сахар анализ сдали. Всё нормально. Зрительно она не производит пока впечатление толстушки, как я писала - пышечки, но скрытые проблемы очень настораживают. С чем это может быть связано.Она спрашивает меня, почему другие сверстницы питаются как и она, но худые, а она должна регулировать себя, но и это не помогает. Все по молодости в родне мол были худенькие(смотрит фотографии) , а она нет. Наследственность - диабет у мамы мужа. Как Вы могли бы охарактеризовать эту ситуацию? Заранее большое спасибо. Елена Ленаровна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2007, 15:45
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена Ленаровна!
Судя по Вашему описанию, у девочки нет проблем. Это нормально протекающий пубертатный период.
Рост и вес девочки?
Менструации в каком возрасте начались? Регулярные?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2007, 16:10
elena T elena T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 5
elena T *
Рост у неё 162см, вес 55кг, месячные начались в 13лет и на мой взгляд не устаканились. Цикл то 25 дней , то 35дней , а может и через 2 месяца. Сейчас месяца 3, как через 30 дней. Меня очень смущает эффект апельсиновой корки и растяжки. Спасибо, что откликнулись.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2007, 17:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena T
Рост у неё 162см, вес 55кг, месячные начались в 13лет и на мой взгляд не устаканились. Цикл то 25 дней , то 35дней , а может и через 2 месяца. Сейчас месяца 3, как через 30 дней. Меня очень смущает эффект апельсиновой корки и растяжки. Спасибо, что откликнулись.
Появление стрий (которые Вы именуете "растяжками") в пубертате - не патология. Колебания цикла - тоже. Соотношения веса и роста - в норме.
Что Вы подразумеваете под "эффектом апельсиновой корки"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2007, 08:30
elena T elena T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 5
elena T *
Эффект апельсиновой корки-целлюлит. Бугристость кожи. Он есть и на животе. Поверьте это смотрится для молодой девушки ужасно. Что делать с растяжками? Как от них избавиться или это пройдет с переходным возрастом? На фоне своих одноклассниц она смотрится полненькой и она очень комплексует из-за этого и из-за того, что приходится ограничивать себя в еде, а им нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2007, 09:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень серезно подумайте о том, кто комплексует - Вы или дочь и почему
Неплохо смотрится последний детектив Марининой на эту тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2007, 10:06
elena T elena T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 5
elena T *
Спасибо за отзыв Г.А. Мениченко, но береженого "бог" бережет. И убедиться, что с ней всё в порядке (по её просьбе) я должна. Ей 15лет, а не 30 и она не валяется дома на диване, периодически опустошая холодильник. Внешний вид её волнует , как я писала целлюлит, растяжки, 2-ой подбородок никого не украшают, поэтому и беспокоимся. Она контролирует себя в еде, а в течении дня у неё куча дел отнимающих много энергии и я за неё волнуюсь. Мне просто нужен совет, как убедиться, что с ней всё впорядке или есть проблемы и тогда решать их. С уважением Елена Ленаровна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2007, 10:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему рассказу, скорее это варанты развития,но Вы можете обратиться за очной консультацией
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2007, 13:03
elena T elena T вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2007
Город: Казань
Сообщений: 5
elena T *
Захожу на тему, а ответа так нет. Нужно ли мне с дочерью предварительно сдать какие то анализы. Приём платный и очень хочется использовать его по максимуму. К эндокринологу мы пойдем. Просто хотелось идти подготовленными.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2007, 15:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы были : скорее всего, особености развития Вашего ребенка укладываются в нормативные варианты

Вместе с тем, заочная консультация не может быть идеальным ответом, и мы порекомендовали очный осмотр - тем более, что это и ваш выбор

ОБъем обследования, которое порекомендует врач, будет зависеть от реальной клинической картины ( нужные исслдеования), от представлений врача о дополнительных исследованиях ( на всякий случай), от представлений руковдителй учреждения об объеме платных услуг и от возможностей лаборатории ( кто знает, может быть и от того, насколько хорошо Вы будете одеты) чем больше будет сделвано анализов, тем больше вероятность, что в одном из-них что-то будет не так и понадобятся новые анализы ( повторение старых)
Никаких рекомендаций заранее дать не представляется возможным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.