Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2007, 22:45
Acura Acura вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Ростов
Сообщений: 9
Acura *
Помогите пожалуйста

Уважаемые врачи. Два года шатаюсь по Вашим коллегам. Началось все ночью 2 года назад. Профузная диарея и каждый пол часа мочеиспускание. Пища совсем перестала усваиваться. Страшные боли в затылке,полнейшая бессонница. Чуть не умер. Видеокапсульная гастроскопия показала эрозивный гастродуоденит и энтероколит. Стандартное лечение не помогает.Не могут понять причину.Очень плохо себя чувствую. Утром не могу подняться,днем сонливость страшная,все приходится делать через силу. Температура 35,5.Голова ватная.Часто ощущение,что в обморок упаду.Выпадают волосы,все тело покрылось тысячами точек похожих на родинки(гемангиомы), стопы деревенеют по утрам,как-бы мурашки и теплые,кожа стала очень сухая,болят глаза,ночью вообще на свет не могу смотреть. Утром над глазами мешки,а под глазами синяки. Болит желудок,после еды особенно,метеоризм замучал.Мне 34,а кажется 60. Я бывший спортсмен,много раз пытался возобновить занятия,но ничего не выходит,просто в зале мне становится плохо,а после тренировки мышцы неделями не восстанавливаются, раньше я был здоровый качек. Сразу предвижу вопрос,нет анаболики я не применял,не считая 30 таблеток метандростенолона и 3 ампул ретаболила за всю жизнь.
Может быть я Ваш пациент. У мамы ( я ранее писал про нее) аутоимунный тиреоидит.
вот мои анализы на гормоны:
ТТГ(Ч) 1.69 4.05-0.17
св Т4 15.63 23.00-11.50
св Т3 4.72 5.80-2.50
АТкТГ 22.29 30.00-00.00
АТкТПО 0.93 20.00-0.00
кортизол 289.22 720-260
АКТГ 23.05 50.00-10.00
тестостерон 3.28 3.0-12.0

с-пептид 2.6 0.5-3.2

то-же с разницей 2 мес.

ТТГ(Ч) 1.28 4.05-0.17
св Т4 17.68 23.00-11.50
св Т3 5.22 5.80-2.50
АТкТГ <cmin 30.00-00.00
АТкТПО 22.86 20.00-0.00
АКТГ 9.52 50.00-10.00
тестостерон 9.14 3.0-12.0

Гепатиты - отр.
Паразитологи-все отр.
Инфекции-отр.
ВИЧ-отр.

Буду очень признателен за консультацию.
С Уважением.

Р.Sсегодня был у дерматолога в ЦНИКВИ
Диагноз: Гемангиомы(ангиомы) рубиновые,кератомы,невусы меланоцитаные,ксероз кожи.
Вся эта радость появилась внезапно 2 года назад.До этого тело было чистое. Сейчас кожа как у 50 летнего человека,так она сказала.Врач посоветовала найти хорошего эндокринолога и гастроэнтеролога.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2007, 10:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным Вами данным нет оснований говорить о патологии щитовидной железы, в частности, и эндокринной патологии вообще.
Однако, хотелось бы уточнить:
Рост?
Вес? Динамика веса?
АД? Пульс?
Перенесенные заболевания?
Лекарства? Пищевые добавки?
Данные клинического и биохимического анализа крови?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.