Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2021, 14:39
Anna2003 Anna2003 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Тобольск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 3
Anna2003 *
Низкий сахар у ребенка

Добрый день! Помогите пожалуйста разобрать в ситуации со здоровьем моего сына. В феврале 2020 утром я никак не могла разбудить сына (на тот момент было 3,5 года). Он открывал глаза и тут же закрывал. Встать не мог, был вялый и бледный. У меня самой диабет 2 типа, я не знаю с чего, но решила померить ему сахар крови своим глюкометром. Глюкометр показал 2,8. Я напоила его сладким чаем. Через полчаса измеряю сахар, результат 9,8. Решили съездить в лабораторию проверить. Приехали в стационар, у нас берут анализы. Сахар крови 10,11. В моче сахар 5,5, кетоны 4. Нас кладут в стационар для обследования. Ежедневно проверяют сахар, норма. Делают сахарную кривую. На голодный 3,4, через полчаса 11,2. Далее сахар снижается и через 2 часа сахар крови 2,8. Взяли кровь на инсулин, результат 3,4, с-пептид 0,8. Врач при выписке поставила нарушение толерантности к глюкозе и сказала что диабета нет, но может появится в любой момент. В июне 2021 утром сын встает жалуется что болит животик. Подумала может скушал что то не то.* Дала ему чая с сушками. Его вырвало. Уложила его. Полдня лежал не кушал. Дала опять сушку, съел и тут же вырвало. Поехали в стационар. Взяли анализы. Хирургические патологии исключили. Отправили к инфекционисту. Пока ездили сын совсем ослаб. Лежал бледный, ходить сил не было, губы посинели. Уже там пришли результаты анализов. Сахар крови 2,6.* В моче кетоны. Нас кладут под капельницу. Капают глюкозу. Через час сахар крови 11,23.* После этого сдаем анализы в поликлинике сахар* в венозной крови 3,95, инсулин 1, с-пептид 0,5. Гликированный гемоглобин 5,4. Подскажите что это может быть? Нужно ли сдать кровь на антитела к островковым клеткам?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.