Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2020, 18:37
Vasiasmirnov Vasiasmirnov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2020
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vasiasmirnov *
Диабет 1го типа. Начал плохо работать инсулин

Здравствуйте дорогие врачи.Мне 29 лет,два года назад, в феврале 2018 года у меня выявили диабет 1 го типа.Я лег в больницу где мне назначили Левемир и Новорапид.Первые пол года сахар был отличный,5-7 до еды и 7-9 после еды,гликированный гемоглабин 4.5,была полная компенсация и высоких сахаров и падений сахара практически не наблюдалось.Но через пол года после выявления заболевания,начались проблемы такого рода.Короткий инсулин как будто перестал работать как раньше,потребность в нем выросла.Если раньше я колол одну единицу на один ХЕ,то теперь 2-3.И нет точности в плане потребности в инсулине коротком,может быть так что уколю 2ед инсулина на 1ХЕ и сахар будет в норме после этого,а может быть что этого много или наоборот мало.В связи с этим очень трудно угадать сколько колоть.Хочу заверить ,что считаю ХЕ правильно и колю правильно,хотя бы потому что первые пол года все было супер.Когда началась такая проблема с сахаром,я лег в больницу повторно,мне назначили Туджео,пробовали поменять и короткий,но результата не дало,также как в принципе смена длинного результата не принесло.Еще через год мне врачи предложили попробовать помпу,мне ее поставили,но и она результата не дала.
На данный момент я колю 20 туджео и около 40 новорапид в день.Я ложусь в высоким сахаром,около 10 ,так как туджео пиковый,и просыпаюсь с 16, я пробовал повышать туджео до 30 и до 40,но начались частые падения сахара,но при этом сахар постоянно высокий,так как трудно угадать с коротким,да и держать низкий не хочется,потому что частые гипогликемии случаются при таком количестве длинного инсулина.
На 20ед туджео,гипогликемие редки,но сахар высокий.В общем подытожу длинный инсулин не работает так как должен,короткий работает по разному.
Обращался к многим эндокринологом,но мне не смогли помочь,кроме стандартных повыстье/понизьте инсулин.Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.