Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2006, 14:34
HellBoy HellBoy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 7
HellBoy *
Гормоны, роаккутан, себорея, жар

Проблемы: себорея (очень жирное лицо) и приступы жара в теле и на лице.

Примерно 7 месяцев тому назад здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20435 я жаловался на акне и себорею. Мне тогда посоветовали роаккутан. Следуя совету я пропил курс роаккутана. Роаккутан помог мне справиться с акне и я очень доволен результатом. Поэтому большое спасибо за совет. Однако, к большому моему сожалению, роаккутан не помог мне с другой моей большой проблемой - себореей. Хотя в начале курса роаккутана появилась долгожданная сухость лица уже в середине курса жирность снова появилась. Повышение суточной дозы роаккутана дало временный результат. И уже меньше чем через месяц после повышения дозы лицо снова стало жирным. После чего я сделал вывод что дело не в суточной дозе роаккутана. Отчаявшись я сдал кровь на тестостерон и глобулин (ГСПГ). Какого же было моё удивление когда я увидел результаты. Хотя уровень глобулина у меня и до начала приёма роаккутана был довольно маленьким 21 нмоль/л (13 - 71 нмоль/л) в этот раз уровень стал ещё ниже - 16.8 нмоль/л. Т.е. уменьшился на 4.2 единицы !!! Здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] лежат все результаты анализов, которые я сдавал во время приёма роаккутана. Как так могло случиться, что лекарство призванное бороться с акне и себореей привело к уменьшению уровня глобулина и как следствие к повышению уровня свободного тестостерона ??? Я всё больше начинаю думать что причина моей себореи в низком ГСПГ. Но с другой стороны если есть что-то, что может понизить уровень ГСПГ, должно быть что-то, что может повысить уровень ГСПГ или хотя бы вернуть его к первоначальному уровню ?

Другая моя проблема - жар в теле и лице. Лицо при этом просто пылает жаром вызывая самые неприятные ощущения. Появляется жар утром и только к вечеру стихает. Особенность жара в том, что несмотря на то, что мне жарко, а окружающим меня людям холодно, руки мои (кожа рук) самые холодные среди людей, которые находятся рядом со мной. Это кажется мне странным.

Что бы вы мне посоветовали ?
Вложения
Тип файла: zip BloodTest.zip (2.9 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2006, 17:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,196
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роаккутан не влияет на уровень тестостерона с СГСГ, на фоне этого препарата нет необходимости исследовать эти показатели
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2006, 19:48
HellBoy HellBoy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 7
HellBoy *
Я понимаю, что роаккутан не влияет на ГСПГ и тестостерон. Но почему уровень ГСПГ уменьшился? Что могло на него повлиять? У меня несколько раз был довольно высокий уровень глюкозы натощак - 5.8 и 6.1 ммоль/л. На сколько состоятельна версия о инсулинорезистентности и компенсаторной гиперинсулинемии? Ведь гиперинсулинемия приводит к снижению ГСПГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2006, 20:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,196
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биологические тест - системы дают в норме 5процентную ощибку. В инсулинорезистентностью лучше всего бороться не гипотезами, а фитнесом

Если указанные вами цифры- это капиллярная натощаковая кровь, то у Вас гипергликемия натощак.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.