Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2016, 21:16
katyamarina katyamarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katyamarina *
долго не могут поставить диагноз

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Необходим компетентный совет в следующей ситуации. В январе этого года обратилась в поликлинику с жалобами на боль в желудке ( в заключении: недостаточность кардии, не активный гастрит ) , обнаружили сахар 6,1 ,при повторном анализе, цифра была та же . Сахарная кривая: на тощак -5,6, через час-5,7, через два 5,9( анализы делались из пальца). Параллельно сдавала анализ крови на гормоны из вены в другой поликлинике - ЖК, глюкоза там - 4,45. ( все в норме кроме тиреотропного гармона- 6,92, но при повторном анализе показал верхнюю планку нормы). Врач местной поликлиники предположила, что у меня начальная стадия СД 1 степени, отправила в диагностический центр. Там эндокринолог сказал, что не может понять , почему у меня такой сахар, что в ЖК мне бы поставили СД и что возможно это реакция организма на какую-то болезнь и отправила сдавать анализ на июль. Мне 28, вес 52, рост 162. У бабушки СД 1 типа, у мамы сахар в норме. Мне в 15 лет диагностировали поликистоз( у мамы и сестры так же) . В течение 9 лет принимала диане 35, и 3 года Джез. Прекратила прием препаратов год назад, цикл в норме, правда узи недавно показал мультифоликулез. Последнее время так же не часто наблюдались боли в области почек, при нажатии кололо, к врачу пока не обращалась с этим. Вопрос - возможно ли, как сказал врач, что какая-то болезнь может влиять на уровень сахара ( например мои боли в области почки), и вообще верны ли ее предположения? И какие анализы мне необходимо сдать для установления точного диагноза? Заранее огромное спасибо за уделенное время и прошу прощения за , возможно, лишнюю информацию, хотела полную картину описать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2016, 21:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза крови 6,1 ммоль/ л и выше ( до 7 ммоль/ л) дважды в ывашей семейной историей и личной лает основаниемдоя установления факта гипергликемии натощак ( форма предиабета) Масса тела, возраст , рост?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2016, 22:11
katyamarina katyamarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katyamarina *
Мне 28, вес 52, рост 162.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2016, 08:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно просто сохранять свою массу тела и есть шанс избежать перехода от ГГН к диабету
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2016, 22:36
katyamarina katyamarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
katyamarina *
Спасибо большое.Буду стараться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.