Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.10.2006, 17:40
rena rena вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 11
rena
1.Как же у меня может быть нехватка гормонов Т3 Т4 т.е. декомпенс.гипотериоз? Ведь я же писала что у меня ТТГ 0,23, Т4 12,4
Т.е. анализы в норме ,а состояние ,самочувствие гипотериоза?
2. Я и без вас знаю что если "зло" -это рак. Я спросила о другом:если "добро" (т.е. доброкачественная опухоль по цитологии) -операция заканчивается. Как это понять "заканчивается"? и на каком этапе: удаляют только там где опухоль или всю железу как и при раке?
  #17  
Старый 04.10.2006, 18:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Rena,еще раз - существует много ситуаций, когда у человека развивается гипотироз. Если на фоне тирокcина ТТГ нормален, значит гипотироз компенсирован и НИЧТО ( НИЧТО) в состоянии человека НЕ МОЖЕТ быть объяснено гипотирозом. Ситуация, в которой Вы окакзались, называется ОТАST - синдром ( это аббревиатура от английских слов, примерно могущих быть переведенными как "на тироксине, а все плохо".

Вот в этой ситуации врачебной ошибкой будет приписывание проблем гипотирозу ( как бы не настаивал пациент на версии- раз это пoхоже на гипотироз, значит он и есть).

Каковы причины этого состояния-

1/ пропускается другое заболевание, наиболее часто - анемия.депрессия, гипокальциемия
2/ ошибочно приписываются гипотирозу перименопаузальные или циклические предменструальные синдромы
3/ тироксин лечит гипотироз, но не решает независимых от него проблем пациента. Пoдумайте вместе с врачем над этим ответом.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18  
Старый 04.10.2006, 19:39
rena rena вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 11
rena
Вы меня извините , но удалять здоровую долю Y 8 см куб щитов железы , где даже УЗИ не показывало узлов - это быть не хирургом ,тем более Зав.эндокрин.хирург.отделением, а последним дураком.И никакой член-корреспондент РАМН меня не переубедит.
Вот у меня миома матки. Узел диаметром 2 см.Кстати УЗИ показало. Так что ж по тактике хирурга эндокринолога надо удалять матку.
Слава богу, что гинекологи в отличие от эндокринологов умнее.А то если бы гинекологом был такой как хирург эндокринолог,(который меня оперировал), то я бы уже была без матки.
  #19  
Старый 04.10.2006, 19:48
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рена, чего Вы от нас хотите?
Проф. Мельниченко не оправдывала тактику вашего хирурга - перечитайте ее сообщение повнимательнее.

Мы уже объяснили Вам, что выяснить, а были ли вообще у Вас показания к операции, теперь не представляется возможным, и виноват в этом не только хирург, но и те врачи, которые Вас к нему направляли.

Да, эндокринологи намного глупее гинекологов и вообще ничего в эндокринологии не соображают. Очень справедливое утверждение.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #20  
Старый 04.10.2006, 20:49
Nicolay13 Nicolay13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Nicolay13 *
Дальше похоже работа для Аминазинки
  #21  
Старый 04.10.2006, 21:51
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nicolay13
Дальше похоже работа для Аминазинки
Может быть - в том смысле, что описанное состояние вполне может быть вызвано депрессией.

Рена, еще раз: мы не знаем, почему хирург не ограничился одной долей. Да, при доброкачественных опухолях всю железу не удаляют.
Но, как бы то ни было, Ваше плохое самочувствие сейчас не связано с гипотирозом. Нужно искать другие причины.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #22  
Старый 06.10.2006, 17:50
rena rena вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 11
rena
щитов железа

Я обращаюсь к профессору Мельниченко Извините, если что не так.
Скажите, что значит? :Если речь идет об опухоли ЩЖ (аденому от рака по пункции отличить практически не возможно), то Вам показана операция – удаление пораженной доли со срочным гистологическим исследованием. Интраоперационно удаленный материал изучают под микроскопом и сообщают хирургам о характере поражения – «зло» или «добро». Если «добро» - операция заканчивается, если «зло» - удаляется оставшаяся доля ЩЖ.-это текст хирурга Ванушко из Москвы.
1.А именно "зло" т.е.рак мне понятно. А если "добро" - операция заканчивается. Поясните на каком этапе : только опухоли или всей железы Гистология добокачественная. (хирурги любят удалять весь орган да еще что рядом +(1-2) органа для страховки)
2. Скажите, я уже раньше описывала свою проблему. Я шла на операцию с Дs смешанный нетоксич.узловой эутиродный зоб 3-4 ст.слева.Щитовид.железа увеличена за счет левой доли .Левая доляY 17 см ,правая Y 8 см. И сканирование, и УЗИ показывало только холодный коллоидный узел левой доли.Я в 36 лет рассуждала, что уменьшатся назад левая доля с течением жизни не будет.Ведь она с 20лет росла: была 10 см ,стала17 см куб. Пункцию тонкой иглой мне сделали и мне лично врач гистолог сказал: у тебя ерунда.В операционном листе написано:Узел левой доли. Поэтому я и не сомневалась ,что будет резекция только левой доли. Но "хирург",кстати зав.отделением ,удалил и правую .Оставил культю 0,8 см куб.правой доли. Моя мама зашла к нему в кабинет сразу после операции :спросить- как она прошла? Он ответил ,что УЗИ не показывало узлы в правой доле, но когда он ее разрезал,т.е.произвел ревизию, то там были коллоидные, кистозные узлы.
Но ведь они настолько микро и не росли.Так зачем было удалять правую долю.Об этом пишут везде и передаче "Формула здоровья". Я согласия на удаление правой доли не давала. в направлении тоже этого не было.В рез-те я с 1999 г (операция была) и по сегодня еле ноги волочу,слабость, язык не шевелится .в первые года распухал,аменорея яичника- месячные кончились. Хотя до операции я летала,месячный шли регулярно 7 дней , была жизнерадостной. Теперь с 1999г.я не могу забеременеть, и даже говорить с мужчинами изза слабости.Приэтом пью тироксин 100 1 табл. И ТТГ Т4 в норме, а состояние амёбы.
Так имел ли право хирург удалять правую долю без показаний на это?
  #23  
Старый 06.10.2006, 17:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рена, я уже отвечала на Ваш вопрос и Вы были недовольны моим ответом.
Попробую еще раз - далеко НЕ всегда нужно оперировать пациентку с узловым коллоидным зобом, но если проводится операция, то рекомендуемый ВСЕМИ асоциациями врачей мира объем- пратикчески полное удаление железы. Если Вы хотите получить объяснение этой, кажущейся странной рекомендации, я готова буду продолжить объяснения в Вашей теме,
__________________
Г.А. Мельниченко
  #24  
Старый 06.10.2006, 18:24
rena rena вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 01.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 11
rena
Мне плевать на врачей мира ,Это мой орган и только я имею право давать согласие на удаление. Даже когда у человека рак ноги, у него и то спрашивают разрешение на ее удаление. А вы под маркой ассоциацией врачей на тот свет отправляете. Грош цена вам как врачу . Весь орган удаляют, если папилярная аденома , карцинома . Вы меня приравняли к этим диагнозам.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): достаточно
yananshs не одобрил(а):
alexdr не одобрил(а):
Rodionov не одобрил(а): хамство трамвайное обыкновенное
BBC не одобрил(а): как неизящно выражена благодарность за консультацию
Psychiatr не одобрил(а): Извиниться не хотите?
Dr. не одобрил(а):
Light не одобрил(а):
  #25  
Старый 06.10.2006, 19:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз.

1/ ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА узловой коллоидный зоб НУЖНО оперировать По этому поводу возражения есть, Рена?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #26  
Старый 08.10.2006, 10:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рена, хамство на этом форуме не приветствуется. Если Вас не устраивает уровень консультаций этого форума, Вы вольны сюда больше не обращаться.
Согласитесь, что мы не удаляли Вам щитовидную железу. Мы не посылали Вас делать операцию. Более того, мы склоняемся к тому, что операция была Вам не нужна.
Несмотря на это, Ваши проблемы со здоровьем не могут быть связаны с недостатком тироксина, если у вас нормальный уровень ТТГ. Мы предлагали Вам помощь в поиске причин ваших жалоб.

Что еще Вы хотите от нас услышать?

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Belousoff одобрил(а): Думаю, назначение глицина, черники
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #27  
Старый 12.10.2006, 19:46
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку автору темы не нужна наша помощь, извинений за хамское поведение не получено, а все разъяснения даны подробно и не один раз, тему закрываю.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.