Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2014, 22:59
Stjarna Stjarna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Stjarna *
Аллопеция и не только

Здравствуйте, надеюсь получить представление, как действовать в моей запутанной ситуации. Мне 37 лет, рост около 172, вес около 74, трое детей. Я писала здесь ранее о выпадении волос, очень сильном за последние несколько лет, в какой-то мере они, видимо, восстанавливались, так как "был подшерсток", да и при таких темпах они бы уже высыпались давно, если бы немного не восстанавливались. Однако процесс выпадения не останавливается и волос осталось критически мало. Я сдавала анализы на основные гормоны щитовидки - в норме, железо тоже вроде. Я спрашивала здесь, на какие гормоны половые можно сдать перед визитом к трихологу или эндокринологу, чтобы прийти не с пустыми руками на первичный прием. Здесь написали, что нет смысла на них сдавать, если нет нарушений месячных и т.п. Усугубляется все это решающим, видимо, фактором, что у моей мамы гипотериоз и на макушке волос почти не осталось. Я обоснованно боюсь, что это наследственное, поэтому и пыталась выяснить собственное гормональное нарушение. Но даже у моей мамы в моем возрасте все было нормально! Кроме того, ни у кого в семье таких проблем нет. Читая форумы трихологов, поняла, что у меня появились признаки гирсутизма, несколько волосков, но по всем указанным зонам, и как будто этого было мало, всплыла еще одна фатальная неприятность. За прошедший год мне очень сильно сводило ноги по ночам, под утро, судорога даже сильнее, чем традиционная в беременность. Я списывала это на недостаток витаминов, потом заметила, что левая нога иногда слегка отекает в лодыжке. Я спросила в инете у ортопеда, куда правильнее обратиться на прием с этими, показавшимися мне вполне безобидными жалобами - к хирургу или ортопеду, но в ответ мне написали, что это полинейропатия, и это окончательно привело меня в смятение...

Непонятно, как дейстовать - 1.стоит ли идти к трихологу и делать трихоскопию и фототрихограмму

2. какие половые гормоны все-таки нужно сдать? я имею ввиду андрогенетическую аллопецию.

3. судя по всему, у меня гнездная аллопеция (исходя из маминой ситуации) Аутоиммунное заболевание с генетической подоплекой, которое, по сути, не лечится, как и полинейропатия. как будто одного приговора мало.

Что же будет правильнее сделать в моей ситуации? Прошу прощения за сумбур, я в отчаянии. Благодарю за внимание к моей проблеме!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2014, 14:18
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2014, 16:33
Stjarna Stjarna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Stjarna *
Благодарю Вас за оперативность и неравнодушие, я обязательно прочитаю, но я имею ввиду, что в моей лично ситуации, могу я идти вот этим стандартным путем, читая и обследуясь по поводу аллопеции конкретно, либо наличие полинейропатии что-то меняет? влияет ли она на выпадение волос, не лишит ли смысла мои хождения к трихологу и эндокринологу по поводу потери волос и гирсутизма, может быть именно на ее фоне, лечение, скажем, гормонами будет бессмысленно? и анализы необъективны? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2014, 18:36
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полинейропатия не вызывает изменений волос, но ваши симптомы не совсем укладываются в тот диагноз.. Нужно видеть особенности алопеции и гирсутизма. Вам нужен очный врач.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2014, 21:30
Stjarna Stjarna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Stjarna *
Ясно, я Вам очень благодарна за конкретный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.