Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2014, 19:02
Gardemarina Gardemarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Gardemarina *
Аллергия и Преднизолон

У меня случилась сильная аллергическая реакция непонятно на что (я не аллергик, никогда в жизни ни на что не было аллергии). Были опухшие красные пятна по всему телу, опухшие губы, лицо, было больно глотать. Упекли в больницу. Уже неделю капают в капельницах преднизолон (к сожалению, не знаю дозу) и дают пить по две таблетки П. Также диазолин и омез в таблетках и супрастин в уколах. Насчет Д., О. и С. у меня вопросов нет. Но вот Преднизолон! Я прочитала, какой он убийца и что после него бывает. Основные симптомы аллергии прошли за четыре дня. Остались незначительные покраснения (мало, несколько небольших пятен) и легкий зуд. Сегодня стало одутловатое лицо, это очень сильно заметно, чувствую, как натянута кожа. От таблеток страшная изжога, даже спать не могу, разжирели бока. Попросила врача снизить дозу и в итоге отменить П. Она сказала, что за такой короткий срок ничего не будет. Врачу больше не верю. Оправданно ли столь длительное применение Преднизолона? Во что мне это выльется? Что во мне успели угробить за это время? Можно ли резко отменять Преднизолон после недели капельниц или нужна снижающая схема, чтобы слезть с него без последствий? Что мне делать? Отказываться от капельниц без снижающего приема таблеток? Искать эндокринолога, чтобы назначил схему слезания? ОЧЕНЬ боюсь последствий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2014, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кратковременное назначение преднизолона по острым показаниям не имеет ни малейшего отношения к его побочным при длительном лечении и к синдромам отмены при том же длительном лечении. Вообще лечение эффективно, если его любишь и принимаешь.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.