Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2013, 07:51
ksen_m ksen_m вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: иркутск
Сообщений: 2
ksen_m *
Может ли поликлиника самостоятельно открепить ребенка?

ДОбрый день! Я прикрепила своего ребенка к поликлинке не по месту жительства и регистрации. Адрес по которому я его прикрепила прописан у нас в полисе, это адрес прописки отца ребенка, место проживания его бабушки с дедушкой. Просто полис получал папа, и назвал свой бывший адрес, поэтому его в полисе и написали. Обслуживались по месту регистрации изначально, но потом специалисты из поликлиники все поуходили, приходилось постоянно брать направления в другую поликлиннику, к неврологу, ортопеду и т.д. Мне это надоело, и я прикрепилась в другую, сказала что проживаю по адресу, который прописан в полисе. Но в скором времени сестра мужа родила, и педиатр пришла на патронат, и узнала, что я там не проживаю. Теперь отказывается меня обслуживать, требует открепления. Имеет ли она на это право, и какие законы меня могут защитить? Может ли она самостоятельно меня открепить, и имеет ли она право не обслуживать моего ребенка, если я прикреплена к ее участку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2013, 11:45
ksen_m ksen_m вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2013
Город: иркутск
Сообщений: 2
ksen_m *
все еще надеюсь на ответы\
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2013, 12:08
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сообщили слишком много ненужных подробностей, в то время как вопрос регулируется ст. 21 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья..." и принятым на ее основе Приказе Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи".

Место регистрации не имеет значения. Требовать от пациента открепления со стороны медицинской организации незаконно. Выбор медицинской организации - право пациента. Обращение в выбранную медицинскую организацию носит заявительный характер (Вы только подаете заявление). Если кроме выбора медицинской организации Вас еще интересует выбор конкретного лечащего врача, то в этом случае необходим учет мнения этого врача. Может оказаться так, что именно этот врач уже физически не сможет Вас обслуживать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.