Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2009, 23:43
Jania Jania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Jania *
алкоголь. проблемы с мужем

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему мужу 28.
Хочу начать свою историю с того, что у нас в семье большая проблема, мой муж болен «пивным алкоголизмом».
Когда мы жили в гражданском браке (у меня), я понимала его проблему, но не до конца. Думала, что здесь такого, все ребята выпивают пиво вечерком, думала, что это - нормально. Жили мы так: я была вся в работе, вставала рано, а приходила поздно. Практически всегда муж выпивал пиво вечером, точнее сказать, был уже под хмельком, к моему приезду. Как позднее я выяснила, он уезжал с работы в обед (12-13.00) и был дома с пивом, сигаретами, компьютером и телевизором. Я делала ему замечания, просила не покупать это пиво каждый божий день, объясняла, что есть выходные дни, праздники и тогда можно – расслабиться. Но все мои слова – были для него «пустым звуком». Он ничего не предпринимал, ничего не изменилось.
Когда он сделал мне предложение, я согласилась, потому что влюблена. Не смотря ни на что, мы жили душа в душу, я вкалывала, он пил пиво и ждал меня с работы, готовил кушать себе и мне сам. Все проблемы начались с того, что я забеременела, стала больше заботиться о себе, перестала так много работать, старалась проводить время дома. Сразу же поняла, что проблема с пивом стоит очень остро. Муж не вставал утром на работу и одним словом клал на меня беременную. Я просила свекровь помочь, она водила его в церковь, молилась, она очень набожный человек, но ничего не помогало.
Шло время, когда летом проходил чемпионат по футболу, когда Россия вышла в финал, началось самое интересное. В один из матчей, мой муж смотрел его по ТВ, конечно же, с пивом, наши выиграли и он очень рвался на улицу, один, просто поорать и порадоваться за «наших». Я была против, не пускала, просила его остаться, а не искать приключений на свою голову. Завязался скандал, он ударил мне пощечину со всего размаху. Потом просил прощение, я простила….
Потом мне стало с ним очень плохо, неинтересно было смотреть на вечно поддатого мужа, и я решила, что мы поживем у моих родителей. Мы переехали, (родители мои очень влиятельные люди) и он их побаивался. Мы жили вместе, он не пил, но только вечерами. Он стал пить в обед, потом ждал, когда протрезвеет и садился за руль и ехал ко мне. Меня раздражала вся эта ситуация, мы ссорились, но он делал из меня дурочку, говоря, что пил квас. Когда родители уезжали на выходные, давая возможность « молодым» побыть наедине, муж напивался.
В один из дней мы решили пожить у нас, вдвоем. Ситуация, такая же, он приходил вечно пьяный. Потом я не выдержала, и уехала к родителям, т.к. в 13.00 он пришел домой никакой. Т.к. около дома в машине выпил бутылку виски. Когда я дома, беременная, жду, готовлю, накрываю на стол, а он в таком состоянии… Я осталась у родителей, он названивал, я выкл. Телефон. Так прошло 2 дня. Он позвонил моему папе, они встретились, и поговорили. Мой папа предложил ему закодироваться, но муж сказал: «Я смогу сам бросить пить». Папа ему поверил. Мы помирились, я опять простила.
Не помню, сколько он продержался…
Мы вернулись к родителям. Потом они уехали в отпуск. Я ещё работала и мой муж приехал за мной пьяный за рулем. Я ещё не сразу поняла, т.к. была очень уставшая, и ехать нам было всего 15мин. Мы пришли домой, я начала ругаться, что нельзя ездить пьяным за рулем, итд… В разгаре нашей разборки, раздался звонок по тел. Звонил мой папа. Услышал мой расстроенный голос, я вся в слезах, рассказала, что у нас разборка и муж опять напился. Папа попросил его к телефону и сказал: «……….собери свои вещи, уходи, если тебе так плохо с женой, и ты пьешь…..».
Он кричал на меня и показывал мне средний палец. Потом ушел. Звонила его мама, я ей все рассказала… и выкл. Тел.
Он поехал к друзьям, они ему промыли мозги, он приехал вечером на следующий день мириться, был готов закодироваться, сделать все ради меня, но я решила набить себе цену и сказала, что слишком прошло мало времени и ему надо побыть одному и подумать. Собрала остатки его вещей и проводила… Не виделись мы 1.5 месяца. Он не звонил и не писал. У меня был большой срок, 7.5мес.беременности. Я решила подать на развод и написала ему смс, что жду тебя по этому адресу, он пришёл, мы подали заявления. Выходя из ЗАГСа, он заплакал и я тоже.
Мы опять помирились и я не забрала заявление о разводе, сохранила брак. Но жили мы уже плохо, ещё хуже, мало того, что он пил, он все время обзывал моих родителей и давил на то, что мой папа его выгнал, что предлагал ему кодироваться, обзывал его всякими словами, короче в страшном сне такое не присниться. Да и маму мою тоже полоскал. Я все проглатывала, иногда были скандалы, я вступалась за родителей, но мечтала, что рожу и все наладиться, дочка их сблизит. Забыла сказать, что мой муж вырос без отца. Его воспитывала мать, сестра мамы и её муж. И ещё не написала, что в моей семье мужчины не употребляют алкоголь вообще.
Я родила, муж даже не участвовал в выборе имени дочери. Когда мы приехали из роддома, квартира была не убрана, накурена, муж с бодуна, кроватка не собрана, поесть в доме нечего. Я рыдала, все это видела свекровь и её сестра. Все опять думают, что я виновата во всем. Ничего страшного нет, что такая «встреча из роддома». Моя мама высказала свое недовольство, рассказала, как он может так себя вести, что вы женщины, должны понимать состояние беременной итд…. Но её никто не понял, все родственники мужа сказали, что мои родители жадные, некультурные…. Я не могу понять с чего они это взяли, живем мы у моих родителей, в отдельной квартире, они платят квар.плату, подарили мед.страховку на дочь, все врачи ездят домой, мой папа помог моему мужу, сделал ему зарплату, устроил на хорошую должность его брата с зарплатой, дают деньги, для дочери все покупают……
Я переживаю, мне очень обидно…
Последние скандалы стали более жесткими, муж пьет, обливая грязью родителей, я вступаюсь и мы ругаемся. Он кричит, что я похожа на мать, обзывает матом и папу и маму. А я из-за любви прошу прощение ни за что, теша себя надеждой, что все изменится и будет лучше всех.
В один из дней мне надо было навестить родителей, я уехала, а муж остался с дочерью. Он напился, и я вернулась ночью обратно, сердце рвалось, и было не спокойно. Когда я вошла домой, попросила его побыть с ребенком, пока я переоденусь и искупаюсь. На что он мне ответил, что он устал. И тут понеслась, опять скандал…. Муж послал меня матом, а я не выдержала, дала ему пощечину за оскорбления, он ударил меня, развил мне губу в кровь, ухо. Я упала, стукнулась головой о стенку и кафель из носа шла кровь. И я опять простила.

Но рассказала все своим родителям. Приехал мой папа, и опять сказал ему:»…. выбирай или кодируешься или собирайся и уходи, а руки распускать, я не позволю на дочь…» Прошел один день, мы опять поссорили, не помню даже ничего и из-за чего. Мы приехали в зоопарк, там поругались, вернулись домой, он собрал вещи и уехал к своей маме. Она его как ни странно, поддержала, сказала, что так и надо и позвонила мне. Текст её был такой: « спасибо за все, удачи и я не позволю, что вы, приезжие, будете моего сына ещё учить» и бросила трубку. Больше мы с ней не общаемся. ( Мы не из Москвы, но в Москве живем больше 20 лет)
Я была решительно настроена, но моя слепая любовь и одиночество, опять взяли верх. Я звонила мужу и просила вернуться, унижалась, плакала. Муж говорил, что не любит меня и ему со мной плохо. Называл причину того, что он пьет из-за меня. Но причин толком не называет, ненависть к моим родителям, что они должны просить у него прощенье, что они пытались его «сломать» но ничего не вышло и не выйдет. Но все-таки он вернулся ко мне.
Мы опять вместе прожили меньше двух недель. Потом был опять «пьяный» скандал и он ушел. Я только сама решилась и собрала все его вещи, аккуратно упаковала и с водителем отправила. С тех пор он не возвращался. Мы созванивались, я снова плакала. Но вернуться он не хочет, говорит, что не видит нас вместе и ему трудно. Опять куча ненависти к родителям, ко мне, за то, что вмешала их в нашу семью итд…..
А причину наших ссор, он так и не понял. Я пробовала сказать ему, что нужен доктор, но все безрезультатно. Он говорит, что пивного алкоголизма нет и, если он пойдет к врачу, то потом нельзя иметь детей. Ему его крестный сказал, что будет уродство детей.....
Сейчас он пьет, ему никто не мешает, мама поддерживает, проблем-то нет.
Иногда даже хочется принять какую-нибудь таблетку от любви, чтобы разлюбить и жить спокойно.
Я понимаю, что выхода нет. Я страдаю, и хочу с ним быть рядом, потому что очень сильно люблю. Но понимаю, что вернувшись он сейчас к нам, жизни нормальной не будет. А я хочу сохранить семью, у нас дочька и хочу, чтобы у неё был родной папа. Но не папа, который всегда пьет. Дочери 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать. Дайте, совет. Смириться, потому что многие женщины терпят и ничего. Или перебороть страдания, Время - лечит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2009, 01:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Jania,здравствуйте!
Предлагаю Вам сначала посмотреть на реальность для того, чтобы определиться в своем решении, которое все равно придется принимать только Вам. Для этого сходите по этим ссылкам :
http://forums.rusmedserv.com/showpos...3&postcount=14
В ЛС я написала ссылку, где скачать видео лекции по зависимости и созависимости.
Когда Вы просмотрите информацию, мы продолжим.
Решение слишком серьезное и его нужно принимать по возможности осознанно, а не только следуя чувствам.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2009, 09:36
Jania Jania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Jania *
Людмила Николаевна, спасибо Вам большое!

Вы знаете, весь курс лекций у меня есть на видео дома, я все смотрела, даже ездила в "эту" клинику, разговаривала с врачами. Вынесла из этих лекций я много..... нужно ОТПУСТИТЬ человека, а не читать нотаций и разбираться, "наказывать" за то, что он "болен", как я делала. Нужно научиться жить для себя и дочери. Я также понимаю, что химически зависимый челвек - это болезнь неизлечимая, это такое заболевание как онкология..... и на всю жизнь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2009, 13:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Помочь мужу разобраться с его проблемами без его на то собственного желания невозможно".
Поэтому в данной ситуации сейчас можно говорить только о вас и о вашем состоянии, чтобы попытаться разобраться - как пережить происходящее и какое решение принять.
Вы переполнены чувствами - и чувства ваши противоположены.
Скажите, вы очень много рассказываете о "плохих сторонах вашего мужа". Но тем не менее если бы были только они - то вы не были бы вместе.
Можете рассказать, за что вы его любите, что вас объединяет, делает парой?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2009, 13:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я все смотрела, даже ездила в "эту" клинику,
Этот реабилитационный центр находится в СПб в городской больнице. Вы ездили в Питер для этого?
Цитата:
разговаривала с врачами
Основную помощь в этом центре оказывают консультанты, которые сами прошли через зависимость, реабилитацию, находящиеся в ремиссии.
Цитата:
что химически зависимый челвек - это болезнь неизлечимая, это такое заболевание как онкология.....
С онкологией я бы не стала сравнивать.

Чего Вам не хватает для принятия решения? Какие варианты решений Вы рассматриваете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2009, 16:30
Jania Jania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Jania *
Людмила Николаевна, нет в Питер я не ездила. Жещина, которая читает эти лекции, мне хорошо знакома. В Москве, есть очень известная и дорогая клиника, в которую я ездила, тоже построена на курсе лекций этой женщины. Я очень близко столкнулась с этим, т.к. там лечится сейчас моя подруга. Там работают психологи и химически зависимые люди, которые прошли через зависимость, ходили на группы итд....
они объясняют наркоманию и алкоголизм, как неизлечимую болезнь, которая на всю жизнь...рассказывают как жить с химически зависимым человеком...
Людмила Николаевна, я хочу Вас попросить помочь мне не думать о сохранении семьи, не думать о своем муже, т.к. сама понимаю, очень трудно будет нам что-либо "склеить". И начать жить заново, забыть весь этот кошмар. Хотя я очень его люблю, очень-очень и мне трудно это осознавать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2009, 16:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jania Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, я хочу Вас попросить помочь мне не думать о сохранении семьи, не думать о своем муже, т.к. сама понимаю, очень трудно будет нам что-либо "склеить".
О чем Вы тогда будете думать, если не будете думать о своем муже, о сохранении семьи?
Цитата:
И начать жить заново, забыть весь этот кошмар. Хотя я очень его люблю, очень-очень и мне трудно это осознавать.
Вы любите что или кого? И что Вы собираетесь делать с этим чувством?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2009, 17:45
Jania Jania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Jania *
Пока точно не знаю о чем буду думать. Я собираюсь просто научиться жить без мужа, воспитывать дочь, радоваться жизни и, верить, что встречу человека, который оценит меня, поймет и полюбит. Хочу настроить себя так, чтобы вспоминать только плохие моменты, которых было много и постараться разлюбить, настроившись на негатив к мужу и "отпустить"... Я надеюсь, что пройдет больше времени и чувство угаснет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2009, 18:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jania Посмотреть сообщение
Хочу настроить себя так, чтобы вспоминать только плохие моменты, которых было много и постараться разлюбить, настроившись на негатив к мужу и "отпустить"...
Вы уже так пробовали? Получается?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2009, 18:59
Jania Jania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Jania *
Да, пробовала. Получается. Особенно, когда мои подруги и родные напоминают мне об этом. Но так я держусь 4-7 дней, потом у меня срыв. Когда дочька вечером засыпает, я долго не могу уснуть, думаю и плачу. Начинаю писать ему смс, типа: "... вернись к нам, люблю, давай жить заново, забудем всё итд..." а он не хочет. Говорит: "выхода нет, я сама все испортила, и проблема во мне". Потом тоже звоню ему, такая же картина. Потом опять держусь какие-то дни, потом опять срыв.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2009, 19:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jania Посмотреть сообщение
. Но так я держусь 4-7 дней, потом у меня срыв.
Вы о себе пишете, как об алкоголике. Какое состояние Вы называете срывом?
Цитата:
Когда дочька вечером засыпает, я долго не могу уснуть, думаю и плачу. Начинаю писать ему смс, типа: "... вернись к нам, люблю, давай жить заново, забудем всё итд..."
Какие мысли и чувства Вас заставляют писать смски?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2009, 19:31
Jania Jania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Jania *
нет-нет. Срыв в том плане, что я сама начинаю звонить и писать мужу.

Пребывая в состоянии грусти и тоски по мужу, я думаю, "...я выходила замуж за любимого человека, очень ждала ребенка от него, не знала, что он хим.зависимый человек, не знала, что так быстро мы расстанемся, что развалится семья..." И часто я думаю, интересно, неужели у него нет сердца, души и сознания того, что надо что-то менять, стараться жить вместе по-другому. Неужели его мама не может понять и объяснить, что надо завязывать с алкоголем, что надо возвращаться в семью, мириться с родителями моими, заниматься дочерью, нормально работать, отдыхать, заниматься спортом, следить за питанием.....
В душе у меня живет надежда, что вдруг, я выгляну в окно, он приедет с цветами, все поймет, попросит прощенье сам, а не я, непойми за что. И мы начнем жить заново. Неужели нормальному человеку так сложно это понять, разве в этом что-то не так, что-то плохое....
И ещё я боюсь остаться одна, что я никому не нужна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2009, 19:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jania Посмотреть сообщение
И ещё я боюсь остаться одна, что я никому не нужна.
А себе Вы нужны?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2009, 19:48
Jania Jania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
Jania *
Да. И дочери нужна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2009, 19:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы цените и любите в себе?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.