Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.11.2007, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физическая нагрузка АБСОЛЮТНО противопоказана при сахаре 20 мммоль /л - это аксиома


14 - день рождения Бантинга, человека, получившего инсулин - благодаря которому можно жить, имея диабет ( увы, до открытия инсулина больный с диабетом 1 типа были обречены )

Для того, чтобы пацинеты с диабетом жили хорошо, всем врачам еще очень много надо трудится, но это не повод, чтобы не вспоминать тех, кто дал возможность жить

С этого года ООН приняла обращение к правительствам всех стран приложить все усилия для обеспечения нормального качества жизни больных с диабетом ( думаю, что усилия по усоврешенстванию технических возможностей контроля за диабетом вы оценили ) и планируется обеспечение материальное исследований, который позволят не просто обеспечивать контроль над гликемией и диабетом, но и излечивать диабет - мне кажется, что это достойный повод для праздника

Более того , если люди увидели, как в Самаре организуют летний отдых детей с диабетом- может быть, губернаторы других регионов ( и главные эндокринологи, и члены ассоциаций больных диабетом) подумают о том, как организовать нечто подобное у себя?
Диабет был первым заболеванием, при котором стала очевидной необходимость сотрудничества пациентов и врачей, необходимость создания школ диабета и ассоциаций больных диабетом - вот организация помощи больным диабетом во многом может быть улучшена при конструктивном влиянии ассоциаций больных на администрации - теперь при принятом рещении ООН развязаны руки, диабет - не проблема только больного человека и врача, это пробелма общества ..

Точно так же , как в нашей стране, эти праздники организуют во всем мире - я , вероятно, плохо объяснила
Какждый год праздник тематический - два года назад темой были медсестры, работающие с больными диабетом, этот год и следующий - подростки и дети с диабетом .. Эти дни - самый удобный повод напомнить регионалным лидерам о необходимости помощи детям с диабетом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.11.2007, 18:58
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
ЕленаМы своими точками зрения обменивались раз 5, не меньше.
Вы мое мнение знаете, оно не изменилось, а остальным это не может быть интересно.
Все мы разные, и каждый мыслит по своему и видит что-то свое.
Я, например,и к Всемирному Дню борьбы с диабетом отношусь исключительно положительно.
Нас, избирателей-диабетиков много, с нами, конечно, считаются.
Но, на мой взгляд, слабо.
Полагаю, что такой день способствует в нынешнее нелегкое время хоть какой-то консолидации в отстаивании наших интересов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.