Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2010, 17:15
jassica2000 jassica2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: австрия
Сообщений: 2
jassica2000 *
Question нормы уровеня сахара в крови сразу после еды. через 1 час после еды. что делать берем

Добрый день.
скажите пожалуйста сколько должен бать уровень сахара в крови у небеременной женщины не страдающей диабетом:
1. сразу после еды
2. 1 час после еды
спасибо.
(если при изменении питания к примеру за день я съедаю только 4 яблока и больше ничего и мой сахар нормализуется значит ли это что у меня нет диабета. в настоящее время сахар повышен утром натощак другие измерения я не прводила)
ножно ли при диабете первой степени есть по привилу подсчета хлебных едениц? по степени ожерения 2 мне придется есть 6-8 хе в день не мало ли это? при беременности которую мы планируем мне тоже нужно есть только 6 хлебных едениц не повредит ли ето ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 20:28
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все Ваши вопросы лишены смысла. Диагностика диабета не основывается на показателях гликемии через час или сразу после еды. Что значит "сахар повышен натощак"? Цифры приведите. Степеней у диабета не бывает. Адекватный ответ Вы получите, только если вопрос будет задан в соответствии с правилами форума!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2010, 00:15
jassica2000 jassica2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: австрия
Сообщений: 2
jassica2000 *
натощак сахар по разному от 92 до 120 милиграмм про децелитер мерею уже 4 месяца пью молоко или ем кашу без всего на воде и такие результаты.
сахарный диабет как я читала в инструкции к соку от ааку чек если 2 или более дней 2 показателя в день повышены.
мне было сказано что надо мереть сахар через 1.5 часа после еды. но смущает то что в интернете написано что сразу после еды мерить надо и он не должен быть выше 140
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2010, 00:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз сахарного диабета не устанавливается по показателям глюкометра. Гликемия натощак 120 мг/дл - не норма. Большего написать не можем, потому что никакой информации о себе Вы не предоставили.

Вы на очном приеме у эндокринолога были? Или действуете самостоятельно, по инструкции к акку-чеку? Разобраться с диагнозом и требуемым лечением нужно ДО беременности.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.