Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2011, 22:35
Beevachka Beevachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: рошаль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Beevachka *
Аномалия Арнольда Киари или что то еще?

Здравствуйте!мне 25 лет,рост 160,40 кг!3 года назад на работе пила кофе(работа была сидячая,за компьютером!)и почувствовала секундное головокружение или помутнение и сразу тошнота накатила!на след день повторилось и тоже с тошнотой!и так стало продолжаться ежедневно,стали сыпаться волосы,появились прыщи!НО!!!!стал нормальным менструал цикл,хотя до этого ходили раз в 3 месяца!человек я очень эмоциональный и мнительный!всегда за свое здоровье переживаю,чуть кольнет и сразу к врачу!как только врач говорит что все хорошо,сразу проходит!так вот начались походы по врачам!невролог своего не увидил,направил к терапевту,заставили сдать на гормоны,это был 2008 год,нашли субкл.гипотиреоз,ничем не лечили!врачи сказали пройдет само!но я начала нагнетать на себя,пропал аппетит,стала плохо переносить душные помещения,магазины!начала перечитывать мед литру и интернет и со слезами начинала на ебя примеривать все подряд!пото появилось ощущение как будто меня в транспорте укачивает при просмотре компа,опять до тошноты!затем заболела отитом,болела им 4 месяца!мне становилось хуже и хуже,после очередного нагнетения на себя появлялось страшная дурнота в голове,кружиться,но не вокруг все,а даже не знаю как объяснить!сердце выскакивает,ощущение что сознание потеряю!но скорая приезжала,мерила давление,оно у меня понихенное 90 на 60 и уезжала!а однажды скорая меня все таки отвезла в больницу с сильнейшим приступом плача,я не могла остановиться,т к мне было жалко себя,врач невролог даже не хотел меня ложить,сказал что мне в дуку пора!он меня принял,накачал сосудистыми препаратами,после которых мне стало намного хуже!я решила съездить на МРТ головы!диагноз АНмалия Киари 6мм,других изменений в головном мозге нет!МРТ делали в феврале 2009 года!поехала к неврологу в другой город,та сказала что снимки плохие,киари нет!а вот РС скорее всего есть! с тех пор жизнь моя потеряла смысл!я перестала есть,гулять,лежала и плакала,похудела до 35 кг,чуть ли не похоронила себя!не могла спать,от страха меня парализоаывало!самая мягкая подушка казалась кирпичом!потом мама вытащила меня из постели ия почувствовала сильнейшую слабость в ногах,ощущение как будто земля мягкая под ногами и каждый шаг как будто в яму!ходила только с поддержкой!я поехала в москву и сделала еще раз МРТ головы на хорошем аппарате,диагноз тот же аномалия киари 6 мм,других изменений в мозге нет!начала успокаиваться более менее,стала есть,гулять!съездила к трем нейрохирургам в москву!они сказали,что аномалия то есть,но никаких сдавлений нет,так что причина состояния ни в не!потом я забеременнела!и решила брать себя в руки!я решилась выйти на улицу одна!очень боялась,сердце выпригивало,но я дошла и с тер пор стала сама везде ходить!но появился еще неприятный симптом,предметы стали покачиваться перед глазами на 3 месяце!как понервничаю вообще сильно!родила ребеночка с эпидуралкой!постоянная дипрессия меня не покидала,постоянный инет,поиски болячек!страх!!!!!после 2 месцев после родов появились подергивания в мышцах!сначало было постоянно,поом стало появляться когда перенервничаю!ребенка с весом 40 кг я кормила грудю до 1 года и 3 месяцев!когда малышу было шесть месяцев,я поняла что от всех симптомов осталось только следующее:покачивание предметов перед глазами,и трудно стоять на месте,покачивает!при ходьбе шаткости не ,ну и подергивания после нервяка!10 месяцев назад я поехала и сделала 3 мрт по счету,результат тотже киари 7 мм!в январе этого года умирает знакомый человек и все!!!!!!!!!!!и перестаю спать по ночам,от страха меня парализовывало,всю трясло и чтобы пошевелить ногой мне надо было прилагать усилия!а если ребенок в тишине резко заплачет,я вообще от страха дар речи теряла!в марте я начала строгий пасхальный пост,ребенка еще продолжала кормить!к середине поста к вечеру у меня появилась сильнейшая слабость в ногах!но я ей не придала значения,т к она у меня бывае во время страхов!но она обычно один день и проходит!но на сле день повторилось и длилось недели две!я продолжала пост!к слабости в ногах у меня добавились ощущения,что в ногах под кожей как червяки ползают и это даже было видно,как кожа шевелиться!сначало в икрах было,а потом в пятки перешло!онемения нет,а просто как черви копашаться!пост закончился слабость стала уходить!появилась ломота в костях ног и хруст страшный в коленках,волосы сыпяться жутко!теперь опять появились некая слабост в правой руке и ноге!ломит эту руку и ногу,хруст сильный,боли в мышцах на этой правой ноге слабость!в сокойном положении слабости нет,а встаешь на эту ногу и появляются вышеизложенные симптомы!но!!!!!!!чем больше идешь,тем ощущения проходят!постоишь и опять начинается!опять начиталась про РС!опять с ума схожУ!!!!ночью во время страхов и днем когда страхи слабость в двух ногах и озноб в них как при температуре!!в каком направлении нужно двигаться?у меня постоянно плохое настроение все 3 года,ничего не радует!постоянно дипрессия,страхи!я от этих страхов даже дышать раслабленно разучилась,всегда дышу тяжело
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2011, 08:44
Beevachka Beevachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: рошаль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Beevachka *
ответьте,пожалуйста!хоть кто-нибудь.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2011, 08:55
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, ответ очевиден - срочно к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2011, 21:52
Beevachka Beevachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: рошаль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Beevachka *
проккоментируйте,пожалуйста.результаты
1Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 39.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2 Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3 Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4 Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста
5 --------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 1
Агрессивность: 5
Ригидность: 1
Интроверсия: 3
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста
7 Алекситимия: 86
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
могут ли все эти симптомы быть следствием дипрессии????я так устала от поиска болячек
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2011, 14:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты говорят о том, что возможно у вас имеется психоэмоциональное расстройство. Вам нужна помощь врача психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2012, 08:45
Beevachka Beevachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: рошаль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Beevachka *
кружится голова

Здравствуйте!уже давно забыла про все симптомы!но вот уже 3 дня кружится голова,перед этим мучала бессонница 5 дней! головокружение секундное и сразу бросает в пот,возникает при движении головои или когда присядаю! при этом очень сильно напряжены мышцы шеи и плеч,на плечах аж больной судорогой сводит,напряжена кожа головы!пожалуйста,помогите хоть каким-нибудь советом,у меня ребенок,а состояние ужасное! мне 26 лет,вес 40 кг пол жен
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2012, 11:50
Beevachka Beevachka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: рошаль
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Beevachka *
хоть кто-нибудь....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.