Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2008, 14:24
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Фимоз? Синехии?

Уважаемые доктора! Помогите разобраться в такой довольно щекотливой ситуации: моему сыну 3г 8 мес, рост чуть больше метра, вес тоже могу сказать только примерно - кг 15. Не уверена, что правильно использую термины, но насколько я могу судить - у него синехии крайней плоти, ну то есть головка полового члена не открывается вообще. Причем самого ребенка это никак не беспокоит, никаких воспалений не было, писает без боли, струйка хорошая. Раньше я думала, что у детей это нормально, ни один врач из местной поликлиники ни разу туда не заглядывали, вопросов не задавали. Недавно проштудировала на форуме кучу тем по этому вопросу. Поняла для себя, что это скорее всего физиологический фимоз, но мне так и не понятно, до какого возраста это считается нормой? Вроде где-то прочитала, что до 4-х, но нам то уже 4 месяца до этого осталось - что, срочно бежать к урологу? И как вообще это "разделение" проходит - операция? Жалко сыночка А вчера я смотрела по ТВ какой-то сюжет как раз на эту тему, так там доктор сказала, что детский фимоз встречается у каждого второго мальчика и может пройти сам годам к 6-8. Так что же, можно подождать? Ответьте пожалуйста, мне очень важно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.