Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.07.2008, 11:35
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но после этой ингаляции стало лучше
помогают эти ингаляции за счет увлажненного воздуха. Лучше делать их с физ.раствором, не обязательно с минеральной водой.
Не обязательно после одного эпизода бронхита покупать ингалятор. Возможно ситуация больше не повторится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.07.2008, 11:59
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Большое Вам всем спасибо! Если бы не Вы, то я бы вообще не знаю, как провела бы эти два дня. Завтра идем к педиатру, результаты сообщу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2008, 05:07
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Добрый день!
Были у педиатра, который работает в стационаре. Хрипы сухие, дыхание затруднено за счет насморка, одышки нет (считала). Дз: острый бронхит. Сказала, что лечить еще 7 дней. Предложила дн.стационар для ежедневного осмотра. Я согласилась. При оформлении смотрела другой врач. Сказала, что есть гипотрофия. назначила: мукалтин, рибоксин, проторгол, сальбутомол. Я пошла к первому (лечащему врачу). Она говорит: гипотрофии нет, просто ребенок длинный, вместо мукалтина и сальбутомола дать аскорил.
У меня опять голова кругом и гора вопросов:
1. Зачем рибоксин?
2. Нужно ли давать проторгол? Выделения прозрачные.
3. Мукалтин или аскорил?
4.Если я ничего не буду давать, врач заметит? Не хочу портить отношения с этим врачем, она пошла нам на встречу с дн.стационаром. В этой больнице с ост.бронхитом не лечат, тем более до 1 года.
5. Что лучше: сухой или влажный хрип?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2008, 05:14
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Прошу Вас, не отправляйте, в ЧАВО. У меня за неделю третее назначение, и все абсолютно разные. Я практически ничего из прописанного ребенку не давала (ЧАВО). Тем более для облегчения дыхания мне ничего и не назначали.
И еще вопрос: когда была обструкция, нужно ли было дать сальбутомол?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2008, 08:51
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Klio1 Посмотреть сообщение
назначила: мукалтин, рибоксин, проторгол, .....аскорил.
Часть бессмысленно, часть ( протаргол, мукалтин ) - вредно для маленького ребенка.
Цитата:
Сообщение от Klio1 Посмотреть сообщение
4.Если я ничего не буду давать, врач заметит? .
Нет.
Цитата:
Сообщение от Klio1 Посмотреть сообщение
Что лучше: сухой или влажный хрип?
Это симптомы разных состояний. Ваш вопрос звучит примерно так: "Что лучше - пневмония или отит?"
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.07.2008, 11:25
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Спасибо большое!
Еще, пожалуйста, ответьте на вопрос: когда была обструкция, нужно ли было дать сальбутомол?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.07.2008, 03:46
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Добрый день! Сегодня хрипов немного меньше. Ребенок редко кашляет (продуктивно). Анализ крови неплохой (немного повышены лейкоциты), сама я рез-ты не видела. Врач отменила аскорил и рибоксин. Назначила эреспал (сказала, что очень хорошее лекарство, обязательно надо дать) и ингалипт (горло красное, но ребенка вроде бы не беспокоит). Я самостоятельно искала про эреспал и ингалипт, но не понимаю. Ингалипт вроде бы безопасный, а в составе эреспала меня смущают химические названия. Прокомментируйте, пожалуйста, назначения, а то я уже адекватно мыслить не могу
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.07.2008, 07:10
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При симптомах бронхоспазма применение лекарств, расширяющих бронхи (к ним относится и сальбутамол - только ингаляционно), возможно. Также, иногда, применяют по назначению врача коротким курсом (3-10 дней) противоспалительное лекарство из группы стероидов.
Решение принимает только лечащий врач, а не интернет-консультант.
Ингалипт сам может спровоцировать бронхоспазм или усилить имеющийся.
Эреспал не встречал в рекомендациях и руководствах по лечению пациентов с бронхоспазмом.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.07.2008, 07:12
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толку от приема эреспала ждать не стоит. Ингалипт - далеко не безопасный препарат, на него возможно развитие серьезной аллергической реакции, а использование спреев у малышей, вообще, не показано - это чревато развитием бронхоспазма (приступа удушья). Перечитайте в ЧАВО про ОРВИ - там все написано.
По предыдущему вопросу: при обструкции применяют сальбутамол. Нужен ли был он Вашему ребенку, сейчас сказать невозможно.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а): Идём параллельно, но в ногу..
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.07.2008, 09:23
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Спасибо огромное, особенно за пояснение к Ингалипту!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.07.2008, 11:57
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
"Решение принимает только лечащий врач, а не интернет-консультант".
ozinvev, спасибо большое. Спрашивала не для того, чтобы заниматься самодеятельностью, а для того, чтобы в случае повторения ситуации спросить у врача, т.к. пока у ребенка была обструкция постоянно просила препарат для облегчения дыхания, мне так ничего и не дали.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.07.2008, 12:02
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Klio1
Цитата:
..мне так ничего и не дали.
Возможно, всё же не было надобности..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.07.2008, 13:50
Klio1 Klio1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Klio1 *
Была, т.к. направляли в стационар только для того, чтобы снять обструкцию Но это мне объяснял уже зав., а педиатр вообще не объясняла, с какой целью я должна лечь. Извините за жалобы, просто осталось неприятное ощущение, что из-за врача потеряли 6 дней, пока не обратились к другому врачу. Это сейчас я уже могу сдать зачет по бронхиту , а в первый день хлопала глазами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.