Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2008, 21:55
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Детская стоматологическая культура

Уважаемые стоматологи, прошу проконсультировать меня по некотором вопросам.
Появились зубки.
1. Как я понимаю, в идеале, зубик нуждается в гигиене сразу после прорезывания.
Каковы современные правила? Чистим сразу с зубной щеткой и пастой, которая для совсем малышей и не содержит фтора?
2. Подскажите, пожалуйста, ресурс, где я смогу научиться грамотной технике чистке зубов (лучше, если техника будет анимирована). Ох, как же стыдно было задавать этот вопрос...
3. Когда я должна впервые показать ребенка стоматологу? Как часто я должна делать это в целях профилактики?
4. Как сформировать у ребенка положительный образ врача-стоматолога (возможно, психологи, смогут подсказать мне)?
5. Влияют ли продукты питания на зубы (кислые соки, например)? Если да, то что лучше ограничить.
6. Ровность молочного зубного ряда должна настораживать родителя?
7. Где можно прочесть о самой современной технике лечения зубов в детской стоматологии?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2008, 23:09
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
(Оговорюсь, правда, сразу, что детьми занимаюсь достаточно редко.)
1. Нуждается в гигиене. Первоначально нужно чистить без пасты совсем. Ребёнок должен привыкнуть к самому факту щётки и её периодическому нахождению во рту. Только потом переходим к пасте (размером не во всю щётку, даже детскую, а примерно с горошину).
2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (Нужно нажать на каждый рисунок.)
3. С целью профилактики обычно принято показываться раз в полгода. Либо при возникновении жалоб или вопросов.
4. Положительный образ легче всего формируется в игре с любимыми игрушками. Попробуйте для начала почистить зубы мишке, кукле и т.п. Со временем - наоборот, пусть мишка чистит (посредством Вашего участия) зубы ребёнку. Потом одну из игрушек можно "назначить" врачом. Думаю, принцип Вы понимаете.
5. Кислые соки лучше пить через трубочку. Тем более их выбор по цветам и размерам сейчас большой. Ограничить потребление сладкого в перерывах между едой.
6. В молочном прикусе ровность зубов не так критична, более важны пропорциональность роста челюстей и лица. Хотя, если возникают сомнения, лучше показаться врачу очно.
7. Прямой ссылки не дам, если появятся конкретные вопросы по лечению Вы можете задать их здесь или в разделе "стоматология".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.