Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2013, 04:55
Darunya Darunya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Старый Оскол
Сообщений: 1
Darunya *
Острый риносинусит

Добрый день! 4 марта по результатам рентгенографии мне поставили диагноз - острый риносинусит и назначили лечение каплями в нос из водного экстракта прополиса + КУФ и УВЧ №5, без дополнительной антибиотикотерапии. За 10 дней до этого начиналось обычное ОРЗ с 38,6, насморком, заложенностью в ушах и шумом в голове. На третий день начала пить флемоксин, но от него в носу стало как-то "непонятно" - насморк исчез и начали отекать пазухи, потом шея, доходило до полуобморочного состояния. Температура держалась 37-37,4, голова не болела. Терапевт так же не назначала антибиотики. На снимке затемнены все пазухи, на языке врачей "снимок хороший". После проведения назначенного лечения состояние улучшилось, немного спала отечность, но не до конца - лицо мне кажется натянутым изнутри как барабан и держится температура. Сдала кровь и мочу - все в норме. Лор сказала, что больше делать ничего не надо и отправила на консультацию к терапевту, которая назначила ( уже второй раз за эпизод болезни) глюконат кальция 3 ампулы, антибиотики назначать видимо не решается, т.к. анализы в норме. У меня сильная слабость в ногах, 37,4, чувство отечность пазух и во время сна слышно как в районе переносицы что-то потрескивает. До этого никаких проблем с носом не испытывала вообще, даже капли никогда не капала - все проходило само в своё время. Сейчас просто в растерянности, не знаю, что делать, чтобы не стало еще хуже. Помогите, пожалуйста, выздороветь.

С Уважением, Дарья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.