Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2013, 23:24
Lavanda1 Lavanda1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 7
Lavanda1 *
Если лор не увидел отит...Жди потом гайморит?))

Всю зиму я часто болела, никогда столько не болела, раза 4.
Осложнений до этого не было.

Месяц назад начала что-то ощущать в ушах, особенно в левом. Ощущалось слабо, только при полной тишине. Думала серная пробка, пыталась от нее избавиться сама разными способами, не помогло. Через неск.недель я опять заболела но быстро выздоровела (по ощущениям). Через какое-то время в ухе что-то стало больше ощущаться и даже неприятно иногда, особенно после душа.

Пошла к лору в свою клинику. Он ничего не увидел, и хотел к терапевту отправить, думал у меня шум в ушах и головокружения. Я, сомневаясь, на всякий случай повторила что у меня только что-то в ушах, и это не шум. Он подумав, прописал Наффтизин и продуваться, т.е. зажать нос и в нос дуть. Сказал -должно вылететь, а если нет то к терапевту.

Дула в зажатый нос 2 дня, но ничего не вылетало, хотя было ощущение, что хотело. В один из моментов продувания я почувствовала как будто у меня содержимое носа с левой стороны, там же где больное ухо, пошло куда-то вверх вдоль переносицы. В тот же день у меня появился насморк.
После пары дней я решила пойти к платному врачу, т.к. сомневалась в своем. Там у меня увидели оттит, потом сделали рентген и обнаружился еще и гайморит с левой стороны.

Мне предложили 3 варианта лечения- прокол, кукушку и дома лечиться таблетками и промывками. Пока мне дали очень длинный список лекарств для лечения дома. Сказали прокол эффективнее, но я пока отказалась. По правде говоря все эти виды лечения дороговаты для меня в этой клинике.

Можно ли попросить мне сделать кукушку в своей клинике а потом провериться в платной? Хотя мне и не хочется идти к своему лору опять.

Еще вопрос - виноват ли мой лор в том что не углядел то что у меня было? Что в таких случаях делать? Или я напрасно на него гоню?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.