Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2013, 11:33
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Постоянная слизь из носа после пролеченного гайморита

Здраствуйте.Подскажите пожайлуста нормальное ли состояние слизистой носа после пролеченого гайморита,если из носа постоянно вычихиваеться слизь(прозрачная,слегка густая),выходит около 10 раз за день,в остальное время нос нормально дышит.Ребенку 6.5,вес 21 кг.
После двух недельных соплей я обратилась к лору,из симптомов было храп ночью,выделение из носа слизи(очень редко),и усталость.После ренгена носа нам поставили правосторонний острый гайморит,и врач сказала что на снимку какая то сетка,вообщем это чуть чуть воспаленная пазуха носа,и выписала:
цефадокс 100 1т-2р=5дней
лоратадин 1/2т -1раз=5дней
милиносик пить 1мл-2р=5дней
отривин 1 вприск-2раза 5дней
10"-полидекса в нос 1 вприск -3раза=7дней
10"мазь в нос-20мин-3 раза(мазь готовили в аптеке)
+ходили на електрофорез 10 дней,носили с собой две бутылочки которые приготовили в аптеке,один кажеться лецетин,а второй непрочитаю.Неуверена что правильно написала процедуру електрофорез,ребенку в нос вставляли две железных палочки обмотаные бинтиком и лекарством.
После этого лечения мы пришли на прием,лор сказала что все нормально(кстати при лечении никаких выдилений из носа небыло вообще,он даже чихать перестал,на третий день хропеть во сне перестал),только усталость осталась.И лор выписала еще для закрепления лечения:диагноз написано-Рекон.о.гайморит.
цинабсин-1 таб+2р/день=10 дней
проторгол 2% по 3 капли+3р/день=7 дней капать,7 дней перерыв,и опять 7 дней капать.Я нашла 3% и капаю 2 капли 3 раза в день
На даний момент мы прошли один курс проторгола,цинабсин допили,и через два дня начинаем еще один курс,меня беспокоит вопрос:ПОЧЕМУ ВЫДЕЛЕНИЙ НЕБЫЛО НИКАКИХ,А КОГДА Я НАЧАЛА КАПАТЬ ПРОТОРГОЛОМ С ПЕРВОГО ЖЕ ДНЯ НАЧАЛА ВЫХОДИТЬ СЛИЗЬ,И ВЫХОДИТ ДО СИХ ПОР,ХОТЯ СЕЙЧАС МЫ НЕ КАПАЕМ УЖЕ 4 ДЕНЬ.ЭТО НОРМАЛЬНО?К лору попасть очень сложно,нехочеться опять тянуть ребенка в поликленнику,где что то схватит.
Ребенка ничего не беспокоит,кроме периодического чихание слизью(около 10 раз за день),под носом красное,видимо натираеться,а так ничего неболит.Кстати забыла написать...мы на 10 день болезни здавали анализы( от садика в школу надо)
Hв-118 (немогу прочитать чем измеряеться)
L-4.0
COE-4
глюкоза крови-3.9
Анализ мочи я вообще немогу прочитать,но сказали нормальный,и глистов нет.
Извините за избыток ненужной инфо,болеем гайморитом первый раз,я никогда не сталкивалась с этом бедой,поэтому незнаю что Вам надо знать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2013, 11:40
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Еще заметила что чуть чуть подхрип голос,но говорит ничего не болит,горло смотрела нормально,мы никуда не виходим из дому,а пару дней назад была истерика (хочу хочу)которую я игнорировала и орать пришлось минут 10 пока сам не успокоился,видимо чуть подхрип от визга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.