Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2022, 10:53
Gens2208 Gens2208 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Сочи
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gens2208 *
Секундное потемнение в глазах, как будто выключили свет

Добрый день. Женщина, 44 года, рост 164, вес 64 кг. Из диагнозов - удалена щитовидная железа в 2014 на фоне ХАИТ.
Принимаю тироксин 112,5.
В последний год случается такое - на долю секунды " выключается свет" как будто сильно зажмурилась ( хотя не жмурюсь). То есть эффект, когда в вечернее время на секунду выключают электричество. Я даже у домашних спрашивала - свет сейчас мигнул? Они говорят - нет. Всего было штук пять таких эпизодов, сначала редко, я даже не застряла внимания. Последние два - с разницей неделю. Насколько я помню, это происходит в тёмное время суток, при искусственном освещении.
Должна отметить, что я достаточно ( даже очень) тревожна и чувствую себя неплохо, если принимаю ГАМК ( притуплчет приступы паники и тревожность).

Со стороны офтальмологии проблем не имею, зрение по возрасту слегка упало, собиралась выписывать очки.
Головокружений, тошноты нет, головные боли редко. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела. Боли в глазах тоже нет.
Самочувствие ( если не считать постоянную тревожность) нормальное.
Сейчас очень ограничена плановая мед помощь, поэтому прошу дать мне хоть какие то ориентиры, что это может быть и к какому врачу и на какие обследования необходимо будет пройти?
Может ли это быть следствием тревожности? Или это похоже на какую нибудь опухоль ГМ? Или проблема " глазного" характера?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2022, 15:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
со стороны неврологии тоже проблем Вы не описываете. я бы все же на офтальмологе была более концентрирована
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.