Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.03.2010, 22:52
Аватар для Rodrigo
Rodrigo Rodrigo вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Tambov
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Rodrigo *
ЛГ, ФСГ, тестостерон, все в норме, проверялось дважды.
Про биопсию я в курсе, это уже будет крайняя мера. Хотелось бы узнать, существует ли в природе какая-то диагностика семявыводящих путей на предмет их целостности?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2010, 01:13
Аватар для Rodrigo
Rodrigo Rodrigo вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Tambov
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Rodrigo *
Скажите пожалуйста, кроме биопсии, других способов нет выяснить наличие сперматозоидов в яичках? Дело в том, что чуть менее года назад, у моей девушки была беременность. Правда закончилась неудачно. Но это вселяет надежду, что не все безнадежно у меня в репродуктивной сфере.
Поэтому я так настойчиво интересуюсь возможностью обследоваться на предмет обструкции. Но почему-то на этот вопрос никто не спешит отвечать..

На всякий случай, вот результаты исследований на гормоны: ФСГ - 3,4; ЛГ - 6,2; Тестостерон - 25,2
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2010, 21:19
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как изменилась спермограмма после лечения простатита?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2010, 21:34
Аватар для Rodrigo
Rodrigo Rodrigo вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Tambov
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Rodrigo *
В плане репродуктивной составляющей, никак. Сперматозоидов как не было, так и нет, но все остальные показатели пришли в идеальное состояние.
Возможно я бы и плюнул на все и сделал бы уже биопсию, но та беременность оставляет мне надежду на цивилизованный способ излечения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.05.2010, 21:16
Аватар для Rodrigo
Rodrigo Rodrigo вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Tambov
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Rodrigo *
Здравствуйте уважаемые врачи!
Пожалуйста, помогите сориентироваться с местом лечения. Вся история описана выше. Эпопея почти год происходит в Тамбове, - и местный андролог уже, как мне кажется, просто не знает, чего бы еще предложить...УЗИ, ТРУЗИ, все гормоны сдал (все в норме), ЗППП нет. На тему обструкции семявыводящих путей андролог предпочитает отмалчиваться. Хотя я почти уверен, что в этом может быть дело.....Но как это проверить - все ли там нормально, нет ли спаек - не знаю, в Тамбове такой возможности нет.
Куда я могу еще поехать, чтобы все-таки понять, в чем причина азооспермии? На данный момент, кроме азооспермии, есть еще и эректильная дисфункция. Стоит поехать, сразу в Москву? Или может сначала куда поближе, например в Воронеж? Может быть, сможете постоветовать какого-то конкретного уролога-андролога?
Заранее большое спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь. За любую информацию, - свои каналы и связи исчерпал, и просто понятия не имею, что делать дальше.....
Все, что мне советовали, я сделал. Результат все тот же - пустые спермограммы, дисфункция, абсолютно неясные перспективы насчет ребенка...
Буду очень благодарен за конкретные адреса! уже просто депрессия на эту тему
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.06.2010, 13:43
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Семенные пузырьки при ТРУЗИ доктор находил? Размеры?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2010, 16:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приезжаем в любой центр по ВРТ - ну хоть в ЭНЦ, впрочем , коллеги откликнутся
Альтернатива- присылаем факс с выпиской - ну хоть мне ( 500-00-96 ) и я передаю андрологам и репродуктологам ЭНЦ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.06.2010, 19:34
Аватар для Rodrigo
Rodrigo Rodrigo вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Tambov
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Rodrigo *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Семенные пузырьки при ТРУЗИ доктор находил? Размеры?
Сейчас не могу найти ТРУЗИ, видимо осталось у андролога. Но пузырьки там были, точно помню. Завтра заберу, напишу размеры.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Приезжаем в любой центр по ВРТ - ну хоть в ЭНЦ, впрочем , коллеги откликнутся
Альтернатива- присылаем факс с выпиской - ну хоть мне ( 500-00-96 ) и я передаю андрологам и репродуктологам ЭНЦ
Спасибо, буду иметь ввиду. Правда факс отправить неоткуда, разве что сканы могу прислать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.06.2010, 18:54
Аватар для Rodrigo
Rodrigo Rodrigo вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Tambov
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Rodrigo *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Семенные пузырьки при ТРУЗИ доктор находил? Размеры?
Семенные пузырьки: справа 33х12 мм, слева 33х10 мм. Справа содержимое сем.пузырьков неоднородное.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.06.2010, 14:51
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodrigo Посмотреть сообщение
Семенные пузырьки: справа 33х12 мм, слева 33х10 мм. Справа содержимое сем.пузырьков неоднородное.
Только что увидел, что данные о ТРУЗИ ранее Вы писали. Т.е. выяснили что СП есть, и не расширенные. Неоднородность хотя бы с одной стороны подтверждает версию обструкции (воспаление?). Уровень обструкции вот основной вопрос. Учитывая вот эту информацию
Цитата:
Визуализируется кальцинированный участок в правой доле размером 16х7 мм.
, возможно на уровне простаты. Проходимость проверяется с помощью вазографии. Возможно так же пункция семенных пузырьков под контролем ТРУЗИ.
Обычно лечение обструкции на уровне простаты описано в фотографии. Но у ТУР эякуляторного протока есть свои нежелательные последствия.
Попросите доктора написать подробную выписку с внесением данных обследования. И воспользуйтесь предложением уважаемой Галины Афанасьевны. Возможно лечение "по квотам", но для этого объективная информация должна быть у докторов.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0157.jpg (20.0 Кб, 122 просмотров)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2010, 14:16
Аватар для Rodrigo
Rodrigo Rodrigo вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Tambov
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Rodrigo *
Овик Сергеевич, спасибо! Поступлю так как Вы рекомендуете.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.06.2010, 10:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Rodrigo,

Вам отвечает старший научный сотрудник ФГУ ЭНЦ МЗ РФ, врач андролог Роживанов Р. В. по просьбе профессора Мельниченко Г.А.

Мнение коллеги о психогенном генезе нарушений Вашей эрекции, на мой взгляд является верным, поскольку нет нарушения эрекции всегда, а только в определенной ситуации, а именно, при вагинальном половом контакте, тем более что у Вас нормальный уровень тестостерона, а после травмы в течении нескольких лет проблем с эрекцией не было. Но в любом случае, не лишним было бы проведение оценки кровотока в половых урганах (ультразвуковая допплерография) для исключения органических причин дисфункции.

Что касается азооспермии, то в Вашей ситуации необходимо дообследование. Прежде всего, определение уровня ФСГ и ЛГ, а так же пролактина (это даст возможность оценить состояние сперматогенеза как такового, и выявить возможную причину его нарушений). Я полагаю, что биописию яичек выполнять преждевременно, поскольку существуют менее инвазивные методы оценки состояния сперматогенеза, например, спермограмма с исследованием незрелых клеток сперматогенеза. Так же необходима ультразвуковая диагностика заболеваний мочеполовых органов и генетическое обследование на предмет выявления делеций генов сперматогенеза. А вот на основании результатов вышеприведенных исследованиий, можно при необходимость говорить о назначении биопсии. На мой взгляд вряд ли варикоцеле является причиной азооспермии, так как степень тяжести Вашего растройства сперматогенеза не соответствует выявляемым при варикоцеле. И тем более варикоцеле не связано с эректильной дисфункцией.

Все указанные мною исследования, при Вашем желании, возможно провести в нашем центре. Тел. регистратуры 8 (495) 500-00-90 или (495) 320-36-87.

С уважением, Роживанов Р.В.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.06.2010, 13:31
Аватар для Rodrigo
Rodrigo Rodrigo вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 31.05.2009
Город: Tambov
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 14
Rodrigo *
Цитата:
Уважаемый Rodrigo,

Вам отвечает старший научный сотрудник ФГУ ЭНЦ МЗ РФ, врач андролог Роживанов Р. В. по просьбе профессора Мельниченко Г.А.

Мнение коллеги о психогенном генезе нарушений Вашей эрекции, на мой взгляд является верным, поскольку нет нарушения эрекции всегда, а только в определенной ситуации, а именно, при вагинальном половом контакте, тем более что у Вас нормальный уровень тестостерона, а после травмы в течении нескольких лет проблем с эрекцией не было. Но в любом случае, не лишним было бы проведение оценки кровотока в половых урганах (ультразвуковая допплерография) для исключения органических причин дисфункции.

Что касается азооспермии, то в Вашей ситуации необходимо дообследование. Прежде всего, определение уровня ФСГ и ЛГ, а так же пролактина (это даст возможность оценить состояние сперматогенеза как такового, и выявить возможную причину его нарушений). Я полагаю, что биописию яичек выполнять преждевременно, поскольку существуют менее инвазивные методы оценки состояния сперматогенеза, например, спермограмма с исследованием незрелых клеток сперматогенеза. Так же необходима ультразвуковая диагностика заболеваний мочеполовых органов и генетическое обследование на предмет выявления делеций генов сперматогенеза. А вот на основании результатов вышеприведенных исследованиий, можно при необходимость говорить о назначении биопсии. На мой взгляд вряд ли варикоцеле является причиной азооспермии, так как степень тяжести Вашего растройства сперматогенеза не соответствует выявляемым при варикоцеле. И тем более варикоцеле не связано с эректильной дисфункцией.

Все указанные мною исследования, при Вашем желании, возможно провести в нашем центре. Тел. регистратуры 8 (495) 500-00-90 или (495) 320-36-87.

С уважением, Роживанов Р.В.
Доктор, большое Вам спасибо!
Теперь мне ясен алгоритм действий. Непременно посещу Ваш центр в ближайшем будущем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.