Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2018, 19:35
markin markin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Сообщений: 4
markin *
Аит, гипотериоз. Насколько все плохо?

Добрый день. Меня зовут Влад, мне 24 года. У меня следующая проблема. В июле прошлого года поставили диагноз "гипотериоз" на фоне АИТ (который поставили 3 года назад примерно, но тогда гормоны были еще в норме). Фото Узи и гормонов прикрепил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017_.jpg
Просмотров: 15
Размер:	132.8 Кб
ID:	164196
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017_2_.jpg
Просмотров: 9
Размер:	163.0 Кб
ID:	164197

Назначили пожизненно препарат "эутирокс 25мкг", сказали через месяц прийти сдать гормоны повторно и отрегулировать дозу. Я по своей дичайшей халатности сделал это только в августе этого года (буквально вчера)! То есть я целый год пил минимальную дозу 25 мкг. Сделал узи и сдал гормоны (фото прикрепил).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018_.jpg
Просмотров: 16
Размер:	117.4 Кб
ID:	164198
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018_2_.jpg
Просмотров: 11
Размер:	117.0 Кб
ID:	164199

Врач назначил 50 мкг эутирокса в течении недели, затем 75 мкг в течении следующей недели, и затем 100 мкг еще через неделю. И после этого, спустя полтора месяца, прийти сдать гормоны. Так же назначил противовоспалительные уколы (т.к. щитовидка увеличена в полтора раза по его словам), и еще назначил какие то таблетки, тоже против воспаления. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Насколько все плохо? Если я буду строго придерживаться рекомендациям врача, и пить нормальную для меня дозу гормона, каковы прогнозы? Насколько будет отличатся продолжительность и качество моей жизни от здоровых людей?

Так же, еще хотел упомянуть, меня мучают панические атаки (уже на протяжении 3х лет). Как только все началось, я сразу побежал обследоваться, оказалось все в норме, я немного успокоился, приступы почти ушли. Но весной этого года опять все началось. В связи с этим, я пошел к психоневрологу, он поставил диагноз "невроз", сказал что в моем случае лучше всего начать курс АД, и так же рекомендовал обследовать сосуды и сердце для самоуспокоения. Я же в свою очередь сделал узи сосудов шеи/головы, экг. Все в норме. Вроде успокоился, пока АД пить не спешу. Соответственно вопрос, есть ли связь между АИТ/гипотериозом и моими паническими атаками??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2018, 20:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы перенесете сообщение о том. Что Вы практически здоровый человек ?
Это будет очень тяжело переносить, Вы будете долго страдать?
Когда Вы планируете беременность?
Вам нужно получать заместительниц терапию ( начинать сразу с реальной дозы - кстати, в 1000 раз меньшую, чем Вы пишете)
Эта доза -1,6 мкг на кг реальной массы тела с округлением
Контроль ТТГ через 3 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2018, 20:09
markin markin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Сообщений: 4
markin *
Я не планирую беременность, ибо я мужского пола. Я итак начинал с 25 мг, и только сейчас буду увеличивать дозу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2018, 20:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ещё раз _ 25 мг этот1000 таблеток по 25 мкг, препарат дозируется в мкг
Начинаем сразу с нормальной дозировки заместительной ( 1.6 мкг на кг реальной массы тела с округлением)и не отрезаем хвост по частям
Прочтите Тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2018, 20:13
markin markin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Сообщений: 4
markin *
извиняюсь, кажется я вместо мкг, написал мг в своем посте. Исправил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.