Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2020, 14:03
AnanaZ AnanaZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2020
Город: Абакан
Сообщений: 3
AnanaZ *
Unhappy Пигментные пятна на лице.

Доброго времени суток!
Мое имя Василий, и мне нужна помощь компетентных специалистов!
Рост 174, вес 91.
Скажу сразу же, возможно я выбрал не тот раздел, но опираюсь только на совет доктора.
Все началось с 20-21 гола, (сейчас 25) на лице начали образовываться пигментные пятна, в студенчестве особо не предавал этому значения, но сейчас, после окончания института, придя на работу и работая с людьми начал приводить свое лица в порядок.
Обратился в местный салон, для консультации по поводу удаления этих пятен лазерам. Доктор посмотрел, и сказал, что удалить мы и конечно можем, и скорее всего даже придется, но сам очаг, именно который проявляется на лице идет изнутри организма, и посоветовала мне обратится к эндокринологу (именно по этой причине начал писать в этом разделе).
Я подумал, что так и сделаю, тем более была командировка в Москве, и я решил, что если проверяться, то именно в столице. Предварительно записался к врачу, в частную клинику на первичный прием (врач эндокринолог высшей категории). Она посмотрела, и назначила мне кучу анализов + УЗИ (Инфекционная серология>простейшие, Гормональные исследования>гормоны щитовидной железы, Диагностика анемий>диагностика анемий, Гормональные исследования>Гормоны поджелудочной железы, Иммунологические исследования>факторы гуморального иммунитета, Биохимический анализ крови>гастроскрин, Биохимический анализ крови>комплексный анализ на наличие тяжелых металлов, Микробиоценоз кишечника>дисбактериоз кишечника с бф и набором ЛС, Бактериологический анализ №182, Общеклинические исследования мочи>общий анализ мочи, Биохимический анализ крови>биохимия развернутая (полная),Биохимический анализ крови>липаза, Общеклинические исследования крови>Клинический анализ крови общий, иммунологические исследования>специфические белки, УЗИ щитовидной железы, брюшной полости и почек, предстательной железы) . Сказала что подозрений много, но сдав анализы, мы точно обнаружим в чем дело. Я все сдал, и ждал результатов, что бы прийти с ними на вторичный прием. На приеме внятного и конкретного ничего не услышал, осталось так же много теорий: возможно из-за плохой воды, из-за плохого питания, из-за печени, из-за лишнего веса. В целом прописала мне капельницы для того, что бы разгрузить печень, сказала придерживаться диеты и отправила меня в добрый путь.
Так-как адекватного ответа я не услышал, я решил обратиться к другому врачу, из этой же клиники в другом филиале. Посмотрев мои анализы, доктор назначил мне еще и других анализов (Латентная железосвязыв. способность, Общая железосвязыв. способность,Витамин D, Исследование микробных маркеров тонкой кишки (метод ХМС СХЕМА), мы сошлись на том, что все ей буду скидывать дистанционно, и если потребуется мое присутствие, то я снова прилечу в Москву. Когда мне пришли результаты, я отправил ей, на что получил ответ, что нужно пока-что соблюдать строгую диету, и нужно сдать еще анализы (кожный процесс - это вторичное - как следствие поражения печени, необходимо до обследование: ферритин, трансферритин, общий анализ крови, общий белок, биллирубин общий, биллирубин прямой, АсТ, АлТ, гамма Гтп, щелочная фосфотаза, глюкоза, гликозированный гемоглобин, анализ крови на наличие мутаций С282Y/Н63Д
Если болят суставы - рентген суставов. Если есть возможность - сделать
биопсию печени.
- УЗИ брюшной полости (так-как результаты были у меня на руках)
- МРТ печени).
И тут меня начали мучать сомнения.. Конечно сдал все анализы, и даже сделал повторное УЗИ. Именно доктор, который мне делал узи, направил меня сюда. Высказал свою точку зрения и отговорил делать МРТ и тем более биопсию.

Я скажу честно, я первый раз пишу на форуме, всегда обходил это все стороной, и возможно пишу много лишнего и не нужного, заранее прошу прощения. Не знаю нужно ли указывать Фамилии, Имена и названия клиник, но посчитал ненужным. Начав писать все это, я понял, что запутался в конец, пришел с проблемой на лиц, развили до проблем с печенью. Я хочу попросить Вашей помощи разобраться.

P.S. Фото всех анализов прилагаю (которые с лаборатории Хеликс, это то, что я доздовал у себя в городе +УЗИ, остальные это то, что сдавал в Москве). Если будет нужно, прикреплю фото пятен на лице.

Еще раз прошу прощения если что-то пишу не так, не каждый день сталкиваюсь с такими вопросами, образование далеко не медицинское и совсем не компетентен в этом вопросе.
Спасибо за уделенное время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5337.JPG
Просмотров: 12
Размер:	788.6 Кб
ID:	198302  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5338.JPG
Просмотров: 10
Размер:	515.9 Кб
ID:	198303  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5339.JPG
Просмотров: 7
Размер:	660.8 Кб
ID:	198304  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5340.JPG
Просмотров: 8
Размер:	698.1 Кб
ID:	198305  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5341.JPG
Просмотров: 6
Размер:	638.5 Кб
ID:	198306  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2020, 14:05
AnanaZ AnanaZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2020
Город: Абакан
Сообщений: 3
AnanaZ *
Результаты анализов дополнение

Не знаю как все выложить в одном посте, прикрепляю еще в комментариях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5342.JPG
Просмотров: 4
Размер:	124.7 Кб
ID:	198307  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5343.JPG
Просмотров: 5
Размер:	138.5 Кб
ID:	198308  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5344.JPG
Просмотров: 7
Размер:	596.1 Кб
ID:	198309  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5345.JPG
Просмотров: 5
Размер:	420.0 Кб
ID:	198310  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5346.JPG
Просмотров: 7
Размер:	384.2 Кб
ID:	198311  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2020, 14:07
AnanaZ AnanaZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2020
Город: Абакан
Сообщений: 3
AnanaZ *
Еще анализы

Еще дополнение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5347.JPG
Просмотров: 11
Размер:	566.5 Кб
ID:	198312  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5348.JPG
Просмотров: 7
Размер:	383.8 Кб
ID:	198313  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5349.JPG
Просмотров: 5
Размер:	814.5 Кб
ID:	198314  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5350.JPG
Просмотров: 6
Размер:	518.5 Кб
ID:	198315  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2020, 00:21
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Покажите фото в качественном режиме. Конкретно элемента, в хорошем разрешении. Несколько элементов. Зоны. Полностью лицо в разных ракурсах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.