Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2018, 23:35
Kros Kros вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2018
Город: Жерона
Сообщений: 2
Kros *
Инсулин после отказа от курения

Добрый день,

Мне 30 лет, рост 172, вес, полагаю, что сейчас порядка 59 кг.

После серьезного стресса, сопровождавшегося отказом от курения, начал скакать вес, неадекватная тяга к еде (углеводам), расстройства пищевого поведения.

В конце весны я сдавала анализы на гормоны, в результате которых врач не заметил каких-то серьезных отклонений, смутил только инсулин. Далее сдавала 2 раза анализ на восприимчивость к глюкозе. Результаты 1го раза врача удивил, в связи с чем меня направили в другой центр для повторного анализа.

В настоящее время я жду приема эндокринолога для "расшифровки" результатов. Но хотелось бы узнать ваше мнение, насколько есть опасность заболевания.

Проблемы с пищевым поведением я можно сказать решила (решаю), самостоятельным контролем питания. Из симптомов, которые беспокоят-усталость, отсутствие сексуального желания, быстрая утомляемость, резкие скачки настроения (слезы, раздражительность), сильные отеки, задержки (отмечу, что цикл скачет всю жизнь). И что особенно физически не дает покоя (скорее голове странная "забитость", тяжесть и онемение ног.

Очень хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации.

Результаты анализов (на гормоны и глюкозу) прилагаю.

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-09-02-22-25-48.jpg
Просмотров: 22
Размер:	76.5 Кб
ID:	165678  
Вложения
Тип файла: pdf jpg2pdf (2).pdf (135.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: pdf jpg2pdf (1).pdf (484.3 Кб, 12 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2018, 18:40
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальных цифрах глюкозы сдавать С-пептид вообще не было нужды. Но коли уж сдали - низкие цифры нормальны для молодых и голодных людей.

Я почему-то думала, только у нас врачи страдают, интерпретируя сданные не по делу анализы))

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.