Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.07.2004, 21:22  
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42 Annalena *
Передоза ?!...

Галина Афанасьевна , можно вопрос , доктор мой в отпуске до середины августа .
Чувствую себя просто ужасно , после назначения с 22-го июня Тироксина 125 мг началось сердцебиение снова , ломит голову , вся в какой-то тревоге , сплю плохо. Предпоследние пару дней началось сдавливание в горле , но попустило вроде .
А после того, как начала последние два дня пить Тироксин 125 мг практически натощак , ну, чтобы всасывался значицца , успешнее –жуткая головная боль и бессонница , сердцебиение , тревога –все только усилилось.
Доза высокая получается? Но доктор же зачем-то же же назначил 125 вместо предыдущих 100. Ежедневно я еще принимаю 6 табл такапзола ((тиамазола 5 мг) ...
Я думала пройдет, но что-то все хуже и хуже
Ответить с цитированием
  #2
Старый 14.07.2004, 21:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Последний св. Т4 - когда и какой .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.07.2004, 21:47  
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42 Annalena *
Увы, я как-то не спросила , а он не сказал Я эти 125 мг с такапзолом 5мг х 6 таблеток принимаю ...
На нач. лечения на 14-е апреля
Anti-TPO 95* при норме <32
TSN-receptor-ak <5 при норме <9
Tyreotropin TSH 0,02* при норме 0,4-5,0
Tyroxin fritt T4 30 * при норме 9-22
Trijodtyr fri T3 9,4* при норме 3,6-6,0
*звездочкой отмечены отклонения

с 14.04 .2004 и по сегодняшний день принимаю Thacapzol (Tniamazol) 5 mg -2 tabl. X 3 раза в день

c 18.05 .2004 добавлены Levaxin (Levothyroxinnatrium) 50 мг 1 табл - 1 раз в день
с 01.06. 2004 - 50 мг 2 раза в день
с 22.06 2004 125 мг 1 раз в день
вот от него худо совсем

бестолково я вопросы задаю , простите ... Понимаю, что комментарий может быть в контексте тиреопоказателей
Ответить с цитированием
  #4
Старый 15.07.2004, 06:51  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Левотироксин добавляют тогда, когда св. Т4 приближается к нижней границе нормы. Чем больше показателей исследуется, тем труднее что-либо понять, поэтому в процессе лечения ДТЗ исследуют св ( F )тироксин - с шагом не чаще, чем раз в 2 недели, лейкоциты( формула ) и тромбоциты ( шаг вначале раз в 2 недели, на поддерживающей дозе- реже), ТТГ(TSH) не раньше, чем через 3 мес. от начала лечения.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.07.2004, 13:15  
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42 Annalena *
Извините, пожалуйста, за беспокойство

Ув. Галина Афанасьевна , анализов с 14-го апреля я сдала великое множество , то есть я как бы под контролем , но не на время врачебных отпусков , как я поняла.
Первое , что я сегодня сделала -это позвонила в клинику в надежде кого-то найти-все в отпуске до 27-го . Удивительная страна .Я не хочу живописать мое состояние , но я не сплю третий день, с сердцем происходит что-то ужасное, оно бьется так , что я задыхаюсь , и невыносимая головная боль . Все , что я могу сделать , это ехать в госпиталь и сидеть в очереди на ургентный прием пять-восемь часов . Я не выдержу .
Вариант второй , уменьшить дозу леваксина на пару дней хотя бы вместо 125- либо 100 либо 50 , а потом вернуться к своим 125 ,или этот вариант неприемлем ...
Но вот чего я не понимаю ,как можно было спровоцировать это состояние , принимая Леваксин положенных мне 125 мг три дня не как обычно-после обеда одна таблетка , а после утреннего кофе .....
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.07.2004, 17:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анналена, если Вы под контролем, то вы . следовательно , знаете, каким был Ваш последний уровень тироксина.Я этого не знаю.Сейчас клиинческая картина говорит о тиротоксикозе - если Вы точно все рассказываете. Причиной его могут быть как избыток принимаемого извне тироксина. так и активизация работы собственной железы. кроме того , Вы начали принамать БОЛЬШУЮ дозу тироксина с БОльшей гарантией его всасывания. 25 мкг не решают проблемы- доза д.б уменьшена существенно, но заочные советы недопустимы в столь важном деле. а причины, по которым нельзя сегодня сделать св. Т4 и завтра сообщить результат, неизвестны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 15.07.2004, 20:43  
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42 Annalena *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Анналена, если Вы под контролем, то вы . следовательно , знаете, каким был Ваш последний уровень тироксина.Я этого не знаю.Сейчас клиинческая картина говорит о тиротоксикозе - если Вы точно все рассказываете. Причиной его могут быть как избыток принимаемого извне тироксина. так и активизация работы собственной железы. кроме того , Вы начали принамать БОЛЬШУЮ дозу тироксина с БОльшей гарантией его всасывания. 25 мкг не решают проблемы- доза д.б уменьшена существенно, но заочные советы недопустимы в столь важном деле. а причины, по которым нельзя сегодня сделать св. Т4 и завтра сообщить результат, неизвестны

Причины очень просты , Галина Афанасьевна , я проживаю в Швеции и здесь вот так просто не пойдешь и не сдашь Т4 с р-тами на след. день ,коммерческая альтернатива отсутствует , попасть к другому эндокринологу -это очередь на МЕСЯЦЫ ,увы , иначе я бы уже это сделала немедленно ,именно поэтому я решилась Вас побеспокоить .
Вместо 125 мг я приняла сегодня 50 мг леваксина и чувствую, что мне легче, завтра приму 100 .
Извините , пожалуйста, еще раз и спасибо.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 15.07.2004, 20:57  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Период выведения тироксина - 14 дней, разумнее до встречи с врачом( GP разве не решит проблему ?) оставаться на 50 мКг.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 15.07.2004, 21:04  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Анналена,
Прошу прощения за то, что встреваю.
Я не очень знаю швецкую систему здравоохранения, знаю американскую. Скажу, что бы я посоветовала в том случае, если бы Вы жили в Америке, вдруг и в Швеции сгодится.
Обычно для сдачи анализа не нужно ждать эндокринолога. Если у Вас есть терапевт или семейный врач, можно позвонить ему и попросить направление на анализ, обьяснив ситуацию.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 15.07.2004, 21:49  
Annalena Annalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2004
Город: Stockholm
Сообщений: 42 Annalena *
ГА! А что такое GP? Спасибо Вам .
*************************************************
yananshs

Мне даже приятно , что Вы .ээээ... встряли Только разница между шведской и американской системой в том , что к терапевту у нас попасть так же непросто, и даже получив направление от нашего husläkare (вот в этом я все же сомневаюсь,это , кстати , мне предстоит выяснить -на будущее и для общего развития-за подсказку спасибо ) , анализ будет готов МИНИМУМ через 7-10 дней -в этом я не сомневаюсь вообще , потому как уже сдавала их уже сто раз. СоцЫализм же , не то что в вашей Америке
Ответить с цитированием
  #11
Старый 15.07.2004, 22:10  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное huslakare и GP(general practitioner)- одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.