Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2013, 01:34
Nevechnaya Nevechnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2013
Город: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Nevechnaya *
Red face Оцените индивидуальный график введения прикорма.

Ребенку полных 4 месяца (рождена 10.09). Девочка. Вес 5900гр. Рост 59см.


Я крайне внимательно стараюсь подходить к воспитанию ребенку. Это мой первый ребенок. Очень много искала информации о введении прикорма, но подобной схемы не нашла. Изучив гору литературы и получив консультацию у потрясающего педиатра выкладываю свою схему. может кому-то пригодится.

Ко всем многоуважаемым Докторам огромная просьба - ознакомиться и высказать замечания\поправки.

Понятно, что схема крайне приблизительная и по ходу введения прикорма многое будет корректироваться, но база в такой форме мне крайне полезна.

На пока составлено с 6 по 9й месяц жизни ребенка. Все в процессе.

Схема введения прикорма:

6 МЕСЯЦЕВ КАШИ

1я неделя.

Утренее кормление.
Безмолочная гречневая каша. Разводим смесью, консистенция 1:4. Начинаем с 1чайной ложки, удваивая за неделю доводим до 180гр.

2я неделя.

Утренее кормление.

Безмолочная рисовая каша. Разводим смесью, консистенция 1:4. Начнаем с 1 чайной ложки, удваивая , докармливаем гречневой кашей, консистенция 1:2. За неделю доводим до 180гр.

3я неделя.

Утренее кормение.

Безмолочная кукурузная каша. Разводим смесью, консистенция 1:4. Начнаем с 1 чайной ложки, удваивая, докармливаем гречневой/рисовой кашей через день, консистенция 1:2. За неделю доводим до 180гр.

4я неделя.

Утренее кормение.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши консистенция 1:2. По 2 дня каждую.

7 МЕСЯЦЕВ ОВОЩИ\МЯСО (в овощные пюре 1\2 чайной ложки растительного масла подсолнечное.)

1я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 180гр. + 1\2 чайной ложки сливочного масла.

Обед.

Овощное пюре кабачок, начинаем с 1 чайной ложки, удваивая доводим до 180гр., докармливаем смесью.

2я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 180гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла.

Обед.

Овощное пюре капуста брокколи, начинаем с 1 чайной ложки, удваивая доводим до 180гр., докармливаем овощным пюре кабачок.

3я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 180гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла.


Обед.

Мясное пюре телятина, начинаем с 1\2 чайной ложки, удваивая доводим до 70гр. Докармливаем овощным пюре капуста брокколи\кабачок сколько съест.

4я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 180гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла.

Обед.

Мясное пюре кролик, начинаем с 1\2 чайной ложки, удваивая доводим до 70гр. Докармливаем овощным пюре капуста брокколи\кабачок сколько съест.

8 МЕСЯЦЕВ КИСЛОМОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ (в овощи добавляем 1 чайную ложку растительного масла + 1\4 желтка),(печенье к кефиру 5-10гр.)

1я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 200гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла.

Обед.

Мясное пюре говядина\кролик. Овощное пюре тыква, начинаем с 1 чайной ложки, удваивая доводим до 130гр., докармливаем брокколи\кабачком .

Вечерние кормление.

Кефир, начинаем с 1 чайной ложки, постепенно доводя до 50мл. Докармливаем смесью.

2я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 200гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла.

Обед.

Мясное пюре говядина\кролик. Овощное пюре цветная капуста, начинаем с 1 чайной ложки, удваивая доводим до 130гр., докармливаем овощным пюре кабачок\тыква\брокколи.

Вечерние кормление.

Кефир, начинаем с 50 мл., постепенно доводя до 100мл. Докармливаем смесью.

3я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 200гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла.

Обед.

Мясное пюре телятина\говядина\кролик. Овощное пюре кабачок\брокколи\тыква\цветная капуста. 130гр.

Вечерние кормление.
Вводим творог (0%), начиная с 1\2 чайной ложки, доводим до 20гр. Кефир 180мл.

4я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 200гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла.

Обед.

Мясное пюре индейка, начинаем с 1\2 чайной ложки, удваивая доводим до 70гр. . Овощное пюре кабачок\брокколи\тыква\цветная капуста. 130гр.

Вечерние кормление.

Творог (0%) 20гр. Кефир 180мл.

9 МЕСЯЦЕВ ФРУКТЫ\СОК (с этого месяца овощные пюре вводим многокомпонентные, но только из знакомых овощей), (в овощи добавляем 1 чайную ложку растительного масла + 1\4 желтка), (хлеб к обеду 10гр),(печенье к кефиру 5-10гр.)

1я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 190гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла. Сок яблочный чайная ложка, удваивая доводим до 40мл.

Обед.

Мясное пюре говядина\кролик\телятина\индейка 70гр.. Овощное пюре кабачок\брокколи\тыква\цветная капуста 130гр.

Вечерние кормление.

Творог (5%) 20гр. Кефир 180мл.

2я неделя.

Утренее кормление.

Каша 2 злака\Гречневая\Рисовая\Кукурузная . Колчество 200гр. + 1\2 чайной ложки сливочного масла.

Обед.

Мясное пюре говядина\кролик\телятина\индейка 70гр.. Овощное пюре цукини с 1 чайной ложки, удваивая доводим до 130гр, докармливаем овощным пюре кабачок\брокколи\тыква\цветная капуста 130гр. Сок яблочный 40мл.

Вечерние кормление.

Творог (5%) 20гр. Кефир 180мл.

3я неделя.

Утренее кормление.

Гречневая\Рисовая\Кукурузная каши (то, что больше нравтся), консистенця 1:2. Колчество 180гр.+ 1\2 чайной ложки сливочного масла. Пюре яблочное 1 чайная ложка, удваивая доводим до 50гр.

Обед.

Мясное пюре курица начинаем с 1й чайной ложки, удваивая доводим до 70гр.. Овощное пюре цукини\кабачок\брокколи\тыква\цветная капуста 130гр. Сок яблочный 40мл.

Вечерние кормление.

Творог (5%) 20гр. Кефир 180мл.

4я неделя.

Утренее кормление.

Каша 2 злака\Гречневая\Рисовая\Кукурузная , консистенця 1:2. Колчество 150гр. + 1\2 чайной ложки сливочного масла. Пюре яблочное 50гр.

Обед.

Мясное пюре курица\говядина\кролик\телятина\индейка 70гр., Овощное пюре цукини\кабачок\брокколи\тыква\цветная капуста 130гр. Сок яблочный 40мл.
Один раз в эту неделю пробуем рыбу (треска 30гр.)

Полдник.

Пюре груша начинаем с 1 чайной ложки, удваивая доводим до 50гр.

Вечерние кормление.

Творог (5%) 20гр. Кефир 180мл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.