Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2008, 11:17
Barsa Barsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Архангельск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Barsa *
Развитие ребенка трех месяцев. Контроль головы.

Здравствуйте, Полина!

Я уже создавала тем, вот она, там про моего сына.

Очень хочу Вас просить, порекомендовать какие-то упражнения, чтобы помочь малышу начать держать голову уверенно. Нам 3 месяца голову не держим в вертикальном положении, а сильно отклоняем назад. Также сильно разбрасываем ручки при испуге. Лекарств никаких не даем (кроме витамина Д и глазных каплей). Последние дни ребенок стал очень нервным, но предполагаю что это от погоды - очень жарко и душно. Т.е. днем практически не спит, вечером если положить - начинает жаловаться и грокмо плакать. Слав бо, ночью пока спит хорошо (т-т-т).

Из того что я прочла в этом разделе, взяла пока ношение самолетиком (Богдашке нравится), и общение с ребенком на коленках (голова на коленках, ножками в грудь) - это так себе пошло.

Поймите, волнуюсь, ребенок первый, очень любимый, а тут с шеей такой затык, пожалуйста, напишите что-нибудь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.