Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2008, 20:13
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ!!!!!!!!

Добрый день.
Мне 25лет, рост 174см, вес 60кг, пол-женский.
Меня беспокоит повышенная потливость тела (спина, грудь), а особенно лица. Я потею не зависимо от времени года и температуры.На лице пот выделяется крупными каплями. Это меня беспокоит лет с 15 и доставляет жуткий дискомфорт.
В чем может быть причина??? Какие нужно здать анализы???.
Заранее спасибо. Дарина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2008, 20:47
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите о себе более полно: какие хронические заболевания у Вас имеются, с чем связываете возникновение потливости, не связываете ли с наступлением менархе, нет ли подобных особенностей у Ваших родственников, стабилен ли вес. Когда проходили флюорографию, ее заключение. Какие у Вас частота сердечных сокращений и температура тела. К каким специалистам уже обращались и какие обследования проходили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2008, 12:40
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Повышенная потливость!!!!!

Здравствуйте.Есть астма,которая появилась, около 5-6лет назад на фоне аллергической реакции на шерсть животых, но уже в течение 3х лет она меня не беспокоит. Других заболеваний нет.Вес стабилен.Менструальный цикл регулярный.У родственников таких проблем нет, но у папы и сестры заболевание щитовидной железы (диффузно-токсический зоб).Около 6 лет назад сдавала гормоны щитовидной железы и делала УЗИ, все было в норме.Флюорографию делала около 3-лет назад, все в норме.Температура тела 36.6, частота сердечных сокращений 65уд/мин
А что такое менархе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2008, 12:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менархе- дата первой менструации
Потратив 150 -300 рублей своих денег и отняв у лаборатории 2 часа времени вы узнаете, как РАБОТАЕТ щитовидная железа и мы закроем идею потливость - тиротоксикоз
Ответив на вопрос о вашем росте, зубах , размере обуви и перчаток ( не меняются ли )и не стало ли тесным кольцо, мы закроем еще одну суперредкую тему
После этого вы найдете в поиске ГИПЕРГИДРОЗ и все остальное выполниет по уже имеющимся рекомендациям
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2008, 13:10
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Я полностью исключаю проблемы с гипофизом, но все же хотела бы еще раз проверить щитовидную железу, скажите пожалуйста, кроме ТТГ, св.Т3, св.Т4, нужно ли сдать еще какие-нибудь гормоны, мне советовали еще кортизол?... может быть сдать половые гормоны? тогда какие именно? и в какой день менструального цикла они сдаются?
А если это Гипергидроз и нет никаких эндокринных заболеваний, то он как-то лечится?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.