Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2008, 10:55
LLORA LLORA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 27
LLORA *
Увеличение высоты задних зубов при протезировании

Была у стоматолога, консультировалась по поводу протезирования. У меня первые нижние зубы по высоте ниже, чем двойки (так, кажется, они правильно называются). Причем из-за того, что эти единички давно уже треугольной формы и "достроены" пломбами до прямоугольных для приемлемого визуального восприятия ,я за давностью лет и не помню - всегда они были ниже, или когда-то были одной высоты с соседними двойками. НО!!! Мне так удобно! Когда мне достраивали эти единички до высоты двоек (при установке плобм на них), то я пару ночей спать не могла от дискомфорта и только когда мне их сточили до комфортной высоты, смогла жить нормально. Так вот, на консультации мне сказали, что если коронками поднять высоту задних зубов, то тогда и единички можно сделать вровень с двойками и никакого дискомфорта это у меня вызывать не будет. Я понимаю, что люди все разные и заочная консультация - дело крайне неблагодарное, но всё же, может быть есть какая-то практика по этому поводу? Что-то я боюсь, что нарастив таким образом высоту единичек, я опять буду мучиться от неудобного положения челюстей, хотя консультирующий меня врач сказал, что будет контролировать все мои негативные ощущения на всех этапах и сведет их на нет. Надеюсь на вашу помощь, спасибо.
  #2  
Старый 19.02.2008, 13:41
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
таким образом, завысив прикус на молярах, доктор планирует восстановить высоту нижних центральных резцов, посредством чего контакт будет осуществляться на эти моляры и на центральные резцы. А что с другими зубами? Боковые резцы, клыки, премоляры - они будут не в прикусе?
Если проводить восстановление высоты прикуса, то, на мой взгляд, требуется протезирование если не всех зубов, то большей части, с выверением прикуса в артикуляторе (это зуботехнический прибор).
  #3  
Старый 21.02.2008, 22:16
marusja marusja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2005
Город: Минск
Сообщений: 67
marusja этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, главное- восстановить Вашу нормальную высоту прикуса, в один или несколько этапов, на жевательных и малых коренных зубах. А эстетику уже потом восстанавливать будете.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.