Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2008, 03:28
marmih marmih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
marmih о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ортодонтическое лечение.

Добрый день.
Я записалась на прием к ортодонту. Пока жду, хочу спросить кое-что.
До этого была у парадонтолога, она сказала, что скорее всего при лечении у ортодонта потребуется удалить четверки.
Вопрос может глупый . На место удаленных зубов что-то устанавливается, хотя бы на первое время, пока зубки еще не сместились? Что-то вроде муляжа, чтобы дырку закрыть?
И еще, мне по работе необходимо общаться с людьми, так как я работаю в телефонной справочной службе. Какая брекет-система меньше всего влияет на дикцию? В детстве исправляли прикус в помощью съемной пластинки, так я так говорила, что меня с трудом понимали. Пришлось от нее отказаться. Боюсь, что это повторится.
Кстати, а новый прикус может оказаться неудобным? (тоже видимо глупость сморозила, но, что написано пером...)

Заранее спасибо.
P.S. Собственно лечение требуется из-за того что нижние зубы неровные (зубы смещены вправо, один из резцов и клыки выходят из зубного ряда), а верхние сильно выступают вперед.
  #2  
Старый 02.02.2008, 14:06
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Решение об удалении четверок принимает только ортодонт, после тщательного анализа снимков ОПГ и ТРГ. Часто обходятся без удаления, но бывают нередко такие ситуации, когда существует значительный дефицит места, и в данном случае без удаления не обойтись. Часто "на глаз" такое не определяется, нужен точный расчет. После удаления брекеты фиксируются практически сразу, поэтому ничего заместительного туда не поставишь.
На мой взгляд, не так сильно влияют брекеты на дикцию, разве что в первые неделю-две, но не так, чтобы на этом заострять внимание. Пластина и брекеты, это совершенно разные вещи. Брекеты фиксируются не со стороны языка, а со стороы щеки, а у пластины еще есть пластмассовая основа, вот она и мешает. Такого нарушения дикции как в случае в пластиной не будет точно.
Новый прикус неудобным не будет.
  #3  
Старый 02.02.2008, 15:42
marmih marmih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
marmih о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ага, все-таки не всегда удаляют зубы! Спасибо. (как-то не хочется беззубой ходить...)
  #4  
Старый 06.02.2008, 00:47
marusja marusja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2005
Город: Минск
Сообщений: 67
marusja этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, но со стороны щеки-губы страдает эстетика. Посему есть очень эстетичные лингвальные брекеты- их не видно! А проблемы с дикцией решаются довольно быстро и просто.
  #5  
Старый 06.02.2008, 01:02
marmih marmih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
marmih о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от marusja Посмотреть сообщение
Да, но со стороны щеки-губы страдает эстетика. Посему есть очень эстетичные лингвальные брекеты- их не видно! А проблемы с дикцией решаются довольно быстро и просто.
Да-да эстетика меня тоже волнует, но больше чем сами брекеты, меня беспокоят возможные дыры от удаленных зубков!
А как быстро проблемы с дикцией решаются? И как - привыкаешь?
  #6  
Старый 06.02.2008, 01:04
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Брекеты по телефону не видно
  #7  
Старый 06.02.2008, 01:09
marmih marmih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
marmih о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Брекеты по телефону не видно
Ну, кроме работы я иногда и лично с людьми общаюсь. Но, с кривыми зубами ходить конечно хуже, чем с брекетами...
  #8  
Старый 06.02.2008, 23:58
marusja marusja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2005
Город: Минск
Сообщений: 67
marusja этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Человек ко всему привыкает. А если это ради красоты- тем более! Обычные занятия дикцией, чтение вслух- и через 2-3 недели(в среднем) помех при разговоре не будет. Насчет 4-ых зубов будете решать проблему при ее возникновении, т.е. после консультации ортодонта. Ради красоты можно привыкнуть некоторое время нешироко улыбаться... Ну и прочие маленькие уловки. Всегда приходится чем-то жертвовать. Тщательно взвесте плюсы и минусы. Я лично придерживаюсь мнения, что если можно не вмешиваться, то лучше не вмешиваться. Но это кому как.
  #9  
Старый 07.02.2008, 01:53
Shamanstom Shamanstom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2006
Город: Минск
Сообщений: 35
Shamanstom этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Брекеты по телефону не видно
Согласен!
Лингвальные хорошо, но раза в два дороже. Удалять или нет, решает лечащий врач. В удалении по показаниям ничего плохого нет. ИМХО.
А средне статистический человек за месяц привыкнет даже и к полному съёмному протезу.
  #10  
Старый 08.02.2008, 07:55
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
....у, я вспомнила как ходила с брекетами (это я все насчет лингвальных).
Если бы они были со стороны языка, я бы наверное сошла с ума. Надо учитывать, что все люди разные, и восприятие тоже, но привыкнуть к инородным телам на зубах со стороны языка гораздо труднее в большинстве случаев,чем со стороны щеки,и (имхо конечно) оно не стоит того:-) Ничего нет "такого" просто в брекетах, да и промежутки закроются довольно быстро, да и с дикцией - не криминал, по телефону- то уж точно.
Это я как бывший ортодонтический пациент говорю в данном случае, сложно привыкнуть к лингвальным! Если щеки, губы постоянно натирались о замки, лигатуры...мне фантазии не хватает представить, что будет с языком.
Но опять же, нужно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ и предел своего терпения:-) Ради красоты, опять же
  #11  
Старый 09.02.2008, 00:49
marmih marmih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
marmih о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сходила к ортодонту - грит, что надо удалять-таки четверки.
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
... да и промежутки закроются довольно быстро...
Быстро - это сколько?

Как думаете, стоит еще в другую клинику сходить на консультацию?
Ну не могу я пойти на удаление - совсем зубов не останется.
  #12  
Старый 09.02.2008, 00:56
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в каком смысле совсем зубов не останется?
  #13  
Старый 09.02.2008, 00:59
Shamanstom Shamanstom вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2006
Город: Минск
Сообщений: 35
Shamanstom этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от marmih Посмотреть сообщение
Как думаете, стоит еще в другую клинику сходить на консультацию? Ну не могу я пойти на удаление - совсем зубов не останется.
Проконсультироваться можно! Но вот бегать по всем врачам-не есть хорошо. У каждого врача есть своя точка зрения и каждый по своему прав.
  #14  
Старый 09.02.2008, 01:16
marmih marmih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
marmih о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Shamanstom Посмотреть сообщение
Проконсультироваться можно! Но вот бегать по всем врачам-не есть хорошо. У каждого врача есть своя точка зрения и каждый по своему прав.
Нет, бегать не хочу, тем более, что клиника хорошая. Ну, это конечно, с моей, пациентской точки зрения, но она мне нравится. И спорить с доктором не в моих интересах.

Но, все-таки, может предложенный вариант - не единственно возможный.

А по поводу натирания щек-зубов брекетами - это видимо на весь период лечения такая проблема?
  #15  
Старый 09.02.2008, 01:28
marmih marmih вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
marmih о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
в каком смысле совсем зубов не останется?
Ну, это я преувеличила, конечно. У страха глаза велики. Сверху и снизу уже 7-ки удалены (по одной). При мысли, что еще четыре зуба удалят - чувствую себя беззубой.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.