Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2020, 16:40
14photopro 14photopro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2020
Город: Stok
Сообщений: 1
14photopro *
Сильный дискомфорт в области печени - нет диагноза

Доброго времени суток. Со мной приключилась следующая история, прощу прощения за простыню:

46 лет, 90кг, 185см, мужчина. Живу в Скандинавии. (после уточню, для чего это упомянул)

Алкоголь потреблял до недавнего времени регулярно (вино). Примерно год назад начались ноющие боли в области печени/желчного пузыря. Купировал их ессенциале форте и карсилом, достаточно конскими дозами - помогало хорошо. На следующий день все проходило. Ну, думаю, почистил печень, можно пить дальше.

(7 месяцев назад лечил Хеликобактер пилори курсом антибиотиков, но 14 дневный курс завершить не смог, потому-что взбунтовалась печень или желчный пузырь. Пришлось бросить после десяти дней, все устаканилось. Не пил во время курса.)

Боли пропадали, потом приходили, потом снова пропадали, пока 2 недели назад не вернулись насовсем. Я тут же бросил пить (спохватился), есть жирное, острое, мучное и рванул в врачу.
Взяли пробы крови, УЗИ печени. Узи показало жировой стеатоз печени, без ее увеличения. Камней не обнаружено, правда проверяли жлечный пузырь, когда он был пуст, меня не предупредили, что не надо завтракать перед обследованием. Нашли полип в желчном пузыре величиной 4мм, обьяснили мне, что полип причиной дискомфорта быть не может.
Пробы крови в норме, АСТ, АЛТ, ГТ не завышены, билирубин не завышен, инфекций нет.

Симптомы у меня такие - тяжесть и дискомфорт в области печени/желчного пузыря, это держится часов 12, потом уходит, что-бы снова вернуться через примерно 12 часов. Вечером, часам к 11, начинаю сильно мерзнуть, меня "колбасит" . Не трясет, но надо укрываться тремя- четырьмя одеялами и одевать 2 пары носок. Сплю в одежде.
Один день могу себя чувствовать прекрасно весь день, - дышу свободно, ничего не болит, но на следующий день - обязательно слабость, легкая тошнота, дышать полной грудью тяжело, возникает чувство, что диафрагма подпирает печень.
Рвотных позывов нет, желтухи нет. Просто тошнота и слабость и ощущение чужеродого тела на месте печени/желчного пузыря. Выматывает страшно, сегодня ночью спал 2 часа, после того как принял Напроксен.

Диету соблюдаю - ничего жареного, фритированного, мучного, сладкого, осторого, в основном - нежирное куринное мясо и запаренная гречневая каша и соки. Черный чай не пью, кофе иногда утром с обезжиренным молоком - 1 чашку. Иногда пью обезжиренный кефир. Питаться стараюсь регулярно, небольшими порциями.

Из лекарств принимаю следующее - Хемикормон и Ровахол (желчегонные) время от времени, но разницы особой в самочувствии не ощущаю. Принимаю пробиотики
Просыпаюсь ночью и что-бы снова заснуть, выпиваю 3 таблетки валерианы и 2 таблетки Седатифа:

Sedtif PC
Active substances:
Aconitum napellus ............................. 6 CH
Chelidonlum majus ............................ 6 CH
Belladonna ....................................... 6 CH
Abrus precatorius .............................. 6 CH
Calendula officinalis ............................ 6 CH
Viburnum op ulus ................................ 6 CH

Пожив так еще недельку, я не выдержал и снова пошел к врачам. Меня приняли, снова взяли кровь, мочу. Все снова было в норме.
Врач исключил холецистит, говорит, раз инфекции в крови не обнаружено, значит и холецистита нет. Хотя все признаки хронического холецистита есть, по моему.

В конце концов мне объявили, что я, скорее всего, это все себе напридумывал, мне надо чаще заниматься спортом и гулять и все пройдет само собой. Просил выписать НоШпа или Папаверин - отказали, мол, неча тебе баловаться зря таблетками. Опухолевые маркеры брать отказались, сказали, что у меня все в норме и это не нужно.

Вот сижу и думаю, что делать - или в Скандинавии медицина такая или это у меня лыжы не едут? Может быть это следствие дисбактериоза после ударной дозы антибиотиков, что я принимал 7 месяцев назад?
Может, кто-нибудь поможет советом? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.