Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2016, 12:16
HelenKurt HelenKurt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Тюмень
Сообщений: 6
HelenKurt *
Лейкопения на фоне приема тирозола.

Здравствуйте.Мне 40 лет.Мой вес 70кг.Рост 171см.Я никогда не курила.У моего отца в 40 лет был ДТЗ с тиреотоксикозом.Все закончилось полным выздоровлением.
У меня тиреотоксикоз на фоне ДТЗ развился в ноябре 2015г.Уровень Т4св был 47пмоль\л.ТТГ менее 0.005пмоль\л. По УЗи V щитовидной железы 16см.куб.Эхогенность паренхимы снижена.Контур неровный.Структура диффузно неоднородна .В правой доле гипоэхогенный узел 1.4х0.6см.Перинодулярный кровоток усилен.Сосудистый рисунок железы значительно обогащен(пылающая железа).Узел в правой доле у меня 10 лет.По пункции коллоидный.Других обследований не назначали.
Назначен тирозол 30мг в сутки плюс эгилок 50мг 2 раза в день.Через три недели Т4св снизился до 17пмоль\литр.Доктор начал постепенное снижение тирозола.20мг 8дней.15мг 8дней.В этот момент Т4св стал 6.8пмоль\л при норме 11-22пмоль\л.В общем анализе крови уровень лейкоцитов снизился до 2.4х10*9л,при этом нейтрофилы всего 20 процентов.Уровень эритроцитов и тромбоцитов в норме.Врач сразу снизила дозировку тирозола до 5мг и хочет его отменить в течении недели.Прокоментируйте пожалуйста эту ситуацию.И какая дальнейшая тактика?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2016, 12:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все формулу лейкоцитарную приведите , пожалуйста.
Было ли сканирование железы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.