Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2013, 09:22
Ojushminalda Ojushminalda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Ojushminalda *
Unhappy 4-месячный ребенок очень плохо спит ночью

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Ребенку через 2 дня будет 4 месяца. Беременность и роды беспроблемные, 3500 г, 52 см, по Апгар 8/9, мальчик. Мы на ГВ, прибавки хорошие (сейчас 64 см, 7550 г)
Почти с самого рождения ребенок беспокойно спит ночью. Сначала это были "хрюканья носом", которые мешали спать, потом заболел бронхитом, во время лечения спал тоже плохо. Через пару недель после выздоровления начался бронхиолит... В общем, 3,5 месяца ребенок либо болел, либо восстанавливался. Сейчас бывает только единичный лающий кашель, который, в общем-то, не беспокоит.
Проблема в том, что днем малыш спит хорошо, почти неподвижно (днем может спать и по 3-4 часа спокойно), а ночью постоянно возится. Я встаю к нему каждые полтора часа примерно (бывает, что 1 перерыв побольше, часа 2-2,5, а бывает, что и чаще встаю). Днем ест тоже где-то раз в полтора часа (но так как я прикладываю к груди по любому писку, то промежутки не отслеживаю). Но ведь может спать 4 часа спокойно
Ночью, чтобы не проснулся окончательно, сразу прикладываю к груди, и тогда он засыпает обратно. Пробовала и потеплее одевать и похолоднее, и подольше купать на ночь и вообще не купать или под душем ополоснуть. Обкладывала подушкой для кормления, клала в конверт, чтобы было меньше свободы... Предполагала, что не наедается, но смесь он категорически не хочет. Может выпить мл 40, потом начинает плакать и плеваться.
Наверное, это беспокоит больше меня, чем его, просто я уже не в состоянии вставать по 6 раз за ночь ((( С рождения было 2 ночи, когда я вставала всего по 2 раза, все остальные - от 3 до 7 раз. Пробовала и совместный сон и в кроватке, спит одинаково плохо. При этом в целом малыш спокойный, без дела не плачет, колик не было.
Что это может быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.