Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2016, 19:15
AnnaGmama AnnaGmama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Чересск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaGmama *
ТТГ и планируемая беременность!

Здравствуйте!
Мне 40 лет,рост 170 см.,вес 68 кг,планирую беременность,до этого были две,одной дочери 19,второй 4 года,обе беременности протекали нормально,родила без осложнений.
О себе:из хронического -гайморит,аллергия на амброзию.
С год назад заметила некоторые изменения самочувствия, усилилась потливость,стали мало помогать антиперспиранты ,иногда делается жарко,иногда месячные приходят на несколько дней раньше и не очень обильные,один раз в месяце их было две,не большой набор веса,кг.3,но явно лишних и сложно бороться,но тут наверное и возраст влияет,двигательная активность,употребление пищи прежние.
Записалась на приём к гинекологу и получила направления на узи мол. желез и сразу прошла его, заключение: Уз-признаки фиброзно-жировой инволюции молочных желез. Сдала также мочу, кровь, всё что назначают при подготовке к беременности, результаты хорошие, ещё сдала анализы на определение моего гормонального фона,гинеколог сказала,что придраться ей не к чему,а вот гормоны связанные с эндокринологией ей не нравятся и мне нужно идти на приём к врачу эндокринологу!
Анализы мне продублировали:
Т 3-2,37
св.Т 4-17,6
ТТГ-4,05
Почерк разобрать не просто!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне принимать л тироксин если я хочу забеременеть как можно скорее и в какой лучше дозировке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2016, 00:05
AnnaGmama AnnaGmama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Чересск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaGmama *
Уважаемые специалисты,изучаю подобные темы,только сегодня узнала о результате ТТГ ,не выходит ещё всё понять,вот такой вопрос!
1)Почему у всех в скобочках разные нормы?
Вот у меня ТТГ-4,05(n 0,23-3,4)
ну и по прежнему особенно актуально для меня
2)Нужно ли мне принимать л тироксин если я хочу забеременеть как можно скорее и в какой лучше дозировке?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2016, 09:29
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Международные референсы вне беременности 0,4-4,0. Так что у вас ТТГ практически в норме. Можно исправлять сейчас - дозировки 75 мкг с учетом планирования более чем хватит.
Можно посмотреть сразу же, как наступит беременность, если в 1 триместре будет больше 2,5 - начать тогда.
В любом случае, на скорость наступления беременности это не влияет. Для вас одной гормонов достаточно, это не может влиять на беременность, просто с учетом верхней границы ТТГ вопрос в том, хватит ли на двоих.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2016, 10:59
AnnaGmama AnnaGmama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Чересск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaGmama *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.