Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2014, 01:22
din din вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
din *
Похудение: требуется ли в моем случае очная консультация?

Добрый день.

Родственники и знакомые отмечают, что я довольно быстро похудел. Не могу сказать, на сколько кг, т.к. не знаю вес до начала похудания. Но сам это тоже ощущаю - похудело лицо, ноги, пальцы на руках стали тоньше, запястья тоже. Сейчас вес 74 при росте 182. Соотношение нормальное вроде, но раньше вес был явно больше, объективно.

В первый раз мне сказали, что я сильно похудел в сентябре 2013. На тот момент у меня были сложности в личной жизни, нервы, стресс. И я не обратил особого внимания на это. Потом стрессы уже прошли (все стало хорошо на личном фронте), но вид по-прежнему "осунувшийся, похудевший, вымотавшийся". Прежний вес, по ощущениям, не набирается.

Начал взвешиваться, в связи с этим похудением, уже после того, как мне на это указали. В начале октября весил 75-76 кг, сейчас 74-75.

Кроме похудения этого, ничего "такого" не отмечаю. Настроение, аппетит и т.п. в норме, неприятных/болезненных ощущений нет. Сдавал кровь на ВИЧ - отрицательно. В анамнезе еще диабет (1 тип), 20 лет (а мне 31 год). Сахара не всегда в норме, но эти колебания были всегда, а похудел вот только сейчас, так что вряд ли связано.

Скажите, пожалуйста, требуется ли из-за такого вот похудания очная консультация онколога? (Диагнозов "по интернету" не прошу). Если да - то какого именно (специализация)? Или я слишком мнительный, и раздуваю проблему там, где ее нет? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2014, 16:59
din din вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
din *
Забыл указать: дедушка по материнской линии умер от рака поджелудочной железы.

Еще из наблюдений: иногда (очень редко) появляется боль в копчике. Приступообразная, несколько раз схватит - и проходит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2014, 17:58
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от din Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, требуется ли из-за такого вот похудания очная консультация онколога?
Нет .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.