Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2010, 17:35
131 131 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
131 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Повышение АД, отеки, 22года

совершенно случайно, когда измеряла давление бабушке, бабушка решила померить давление и мне. измерили у меня 140/80. я этому особого значения не придала, но после этого несколько раз измеряла в течение последней недели и цифры всегда 135-145/80-90. цифры такие меня испугали, т.к. постоянные, нормальные для меня цифры это 90/60.
мне 22 года, рост 164 см, вес 52 кг. питаюсь хорошо. не дежурю уже месяц, поэтому, недосыпа нет. из общего состояния слабость незначительная, стала плохо засыпать.
помимо повышения ад где-то неделю назад, появились по утрам отеки на лице, к вечеру проходят. я связала это с возможным обострением пиелонефрита (субфебрилитет, появились боли в поясничной области, как при обострении хр.пиелонефрита у меня бывают).
сходила, сдала оам, оак. в оак лейкопения (2.9), соэ 13, остальное в норме. в оам белок 0.8, Er-8-10 остальное в норме. по нечипоренко Er 1500.
через неделю начнется нефрология, решила тогда посоветоваться на кафедре терапии по поводу моего ад.
но на ум приходит только нефритический с-м. но это как-то не смешно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2010, 17:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумно всё же очно подойти к кому-то из терапевтов. Зачем устраивать виртуальное гадание, когда можно получть очную грамотную консультацию?
Если анализы собраны правильно, то протеинурия и гематурия требуют объяснений.
Надо на вас смотреть (отеки, особенно у юных дев, - штука субъективная), надо видеть полные анализы крови и мочи, "нефрологическоую" биохимию (с белком, альбумином, креатинином, электролитами, расчетом СКФ), возможно ревматологическую иммунологию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.