Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2014, 20:55
Nesnakomez Nesnakomez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Родина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Nesnakomez *
остались нитки после удаления шва

Удаляли ретинированную восьмерку с наложением швов.
"Удалили" швы вчера, а сегодня обнаружил, что из области сшивания торчит кусочек нитки 2-3мм. Даже не представляю себе, как его можно было не заметить и вообще пропустить. У шва ведь два кончика... Либо врач слепой, либо решил, что и так кончик выйдет, либо "и так сойдет".. Странно. очень многие хвалят этого хирурга.. Нитка я полагаю не рассасывающаяся, если швы снимают. Опять топать, туда где делали, чтобы вытащить? Вытаскивать самому - у меня нет стирильного пинцета и нет уверенности что этот кончик не оборвется при попытке вытащить, а выйдет ли он самостоятельно без воспалительного процесса и возможного загноения- под вопросом.. Я не знаю, сколько этой нитки внутри осталось, но на дальнейшее совсем не хотелось бы проблем, только от удаления зуба начал приходить в себя.
  #2  
Старый 30.11.2014, 09:47
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хаять врача из-за забытого или незамеченного шва по меньшей мере странно и глупо. От того, что шов там остался ничего страшного не случится, но для собственного успокоения можете врачу показаться, чтоб убрал шов.
  #3  
Старый 30.11.2014, 16:43
Nesnakomez Nesnakomez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Родина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Nesnakomez *
А почему это странно и глупо? Это ведь мое здоровье... Тем более за операцию ведь уплочены деньги. почему я не могу претендовать на аккуратно выполненную работу? Я то вижу результат невооруженным глазом. Ну и возможное воспаление наверное не входит в понятие "ничего страшного". Врача я не хаю, а негодую.
  #4  
Старый 30.11.2014, 19:01
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,037
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,228 раз(а) за 1,212 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможное воспаление не входит в "ничего страшного".
  #5  
Старый 01.12.2014, 19:02
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,412
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В современной стоматологии чаще всего используется шовный материал, рассасывающийся до 60-90 дней. Но пациентам такой срок не очень удобен, и, идя им навстречу, швы снимают гораздо раньше. Поэтому с вероятностью 99,999% от забытого шва не было бы ровным счётом никаких проблем.

Деньги были уплачены не только за идеально благополучный вариант, но и за определённую вероятность возникновения осложнений. Забытый шов - самое безобидное из них.
Если для Вас и такое осложнение неприемлемо - ищите идеального врача. Когда найдёте, обязательно объясните, почему покинули предыдущего доктора. После Вашего рассказа есть правда подозрение, что стоимость лечения персонально для Вас подскочит на пару-тройку порядков, но ничего страшного - главное ведь Вы нашли непогрешимого специалиста.

А разглагольствования о слепоте врача давайте побережём до того момента, когда Вы выучитесь, получите диплом хирурга-стоматолога, удалите пару сотен ретенированных зубов без осложнений и снимите тысчонку-другую швов, не пропустив ни единого...

DrPertovich ответил точно и весьма дипломатично.
  #6  
Старый 01.12.2014, 19:57
Nesnakomez Nesnakomez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Родина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Nesnakomez *
Что значит "идя на встречу"? Это что, отдолжение какое-то что-ли??. В свою вероятность, стремящуюся к 100% Вы забыли вложить уверенность в том, какой конкретно материл был использован конкретно в моем случае. Вместо этого Вы приняли преамбулу сообщения, как основную цель - облить врача грязью с ног до головы. Да. огрех не смертельный, но и не обрадоваться же я должен был в конце концов, хотя может выразился и грубовато.
И пациент приходя на лечение, расчитывает на 100% отсутствие возможных осложений, которые могут возникнуть по вине врача. И в поисках "идеального" врача, да, я приходя к новому говорю, что меня не устраивало у предыдущего, и никто еще не умер от удивления, что нужно выполнить свою работу максимально безупречно.
Кроме того, всего пара швов(!) (у шва не десяток концов), утро, начало рабочего дня, начало рабочей недели. Это просто невнимательное отношение, спровоцированное очередью и суматохой и как следствие - отсутствием уделения должного внимания.

По поводу разглагольствований, Вы пожалуйста тоже оставьте их при себе, я уже давно выучился, в своей специализации имею два диплома о высшем образовании, выполняю свою работу безупречно и свою персону не просил обсуждать.
  #7  
Старый 02.12.2014, 08:44
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для человека с двумя высшими образованиями:
- в слове "одолжение" нет буквы т;
- слова "уплочено" не существует, правильно "оплачено";
- "уделение внимания" сказать нельзя.
И да, это именно одолжение.

Ответ по существу дан, тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.