Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 17.02.2008, 22:08
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Интервал QT и QT корректированный по форуме Базетта (QTсВ).

Интервал QT отражает длительность процессов возбуждения в желудочках. Длительность этого возбуждения зависит от частоты пульса. Для того, чтобы сделать поправку на частоту пульса придумали расчет корректированного интервала QT. Ваш показательный решительно нормальный. Верхняя граница нормы для QTс 460 миллисекунд.
Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.02.2008, 14:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
К сожалению, к психотерапевту здесь попасть почти нереально ( к хорошему), тут больше распространена такая служба как councelling, и работающие там не имею никакого отношения к медицине вообще.
Как-то мне с трудом верится, что в стране с развитыми психотерапевтическими традициями трудно найти психотерапевта.
Ну да ладно, чего не бывает...
А почему Вы с лету отвергаете councelling? Наверное, там эту самую психотерапию можно получить, но, пока не попробуешь - не узнаешь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.02.2008, 20:54
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
Я считаю нецелесообразным пытаться поймать ЖТ. У вас нет условий для ее возникновения и патологии, при которой она была бы опасна. Рациональное питание, регулярные физические нагрузки, нормальный режим труда и отдыха. Если же вас интересует период, когда требуется более пристальное внимание к сердцу - после менопаузы.
Большое спасибо за ответ. А где можно найти, как ощущается ЖТ субъективно? А то пугает меня один симптом, но я его написала в новую тему.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.02.2008, 21:15
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Exclamation Что это может быть?

Я еще хотела спросить об одном симптоме, который пугает меня больше всего. Врачам здесь пару раз описывала ощущения, но они ничего сказать не смогли...
У меня иногда бывает такое ощущение, которое не похоже на ЭС. Возникает в покое обычно, длится не более нескольких секунд. Возникало за последние пол-года раза 4-5, последний раз сегодня. Экстрасистол весь день почти не ощущала. Вошла в теплый магазин с холода, покупали дочке игрушку. Нагнулась низко за одной - такое ощущение, что сердце перевернулось, трепыхаясь в разные стороны, очень звучно трепыхаясь, субъективные ощущения, как будто ударило электрическим разрядом. Я сразу выпрямилась, испугалась жутко, эта штука прекратилась секунды через три после того как я выпрямилась. Пульс был учащенный немного, но успокоился быстро. Руки тряслись сильно еще долго. Адреналина было ну оооочень много.
Что это могло быть? Я понимаю, что заочно трудно сказать, но может ли так проявляться ЖТ? Или это что-то еще?
Только я успокоилась немного.....вчера была в очень стрессовой ситуации - но как ни странно ни одного ЭС не было. А тут вот это опять.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.02.2008, 22:14
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Может быть, вопрос кажется дурацким, но по описанию симптомов, после лазанья по интернету, подходит только Предсердная Тахикардия, или трепетание. ( не уверена, как по-Русски называется)
"If you have atrial fibrillation, you may feel a racing, uncomfortable, irregular heartbeat and a 'flopping' in your chest"
списанно прямо как с моих симптомов.
Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.02.2008, 22:24
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, идентифицировать нарушения ритма без ЭКГ нельзя.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.02.2008, 22:33
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно знать, как ощущается ЖТ. Ни к чему. И на мой взгляд, вам пора заканчивать с разговорами на данную тему. У ВАС НЕТ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.02.2008, 22:39
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
Вам не нужно знать, как ощущается ЖТ. Ни к чему. И на мой взгляд, вам пора заканчивать с разговорами на данную тему. У ВАС НЕТ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕРДЦА. Живите спокойно.
Спасибо за ответ. Я понимаю, что нет, но откуда эти трепыхания (не ЖЭ которые, а которые в соседней теме). Жутко от них.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.02.2008, 22:41
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от birdname Посмотреть сообщение
Увы, идентифицировать нарушения ритма без ЭКГ нельзя.
То есть единственный выход - пытаться поймать? Просто спровоцировать их как - я не знаю.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.02.2008, 23:32
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я понимаю, что нет, но откуда эти трепыхания (не ЖЭ которые, а которые в соседней теме). Жутко от них.
От "жутко" помогает психотерапия. Честно.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.02.2008, 00:01
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы дожны понять, что если мы будем рассказывать вам, что можно у себя найти и как это ощущается - ваша жизнь превратиться в Ад. Вы будете вздрагивать от малейшего шороха. И тогда потребуется не только психотерапевт. В данный момент вы идете по тупиковому пути, прислушайтесь к рекомендациям, полученным от врачей.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.02.2008, 00:10
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
Вы дожны понять, что если мы будем рассказывать вам, что можно у себя найти и как это ощущается - ваша жизнь превратиться в Ад. Вы будете вздрагивать от малейшего шороха. И тогда потребуется не только психотерапевт. В данный момент вы идете по тупиковому пути, прислушайтесь к рекомендациям, полученным от врачей.
Я понимаю, что уже запугала себя.
В том и дело, что я расслабилась, почитав Ваши сообщения, и других врачей этого форума. Но когда сегодня ощутила это трепыхание (я даже не знаю как точно описать) - опять появилось беспокойство. Один врач говорил, что ЖТ чаще всего не ощущается, даже если бывает в здоровом сердце. Но если не она - тогда что? К сожалению, трепыхание мне не мерещится, бывает, как я описала в соседнем треде, только в покое. Это точно не экстраситолия по ощущениям.
Простите, что я тут уже надоела со своими вопросами, но действительно страшно, частично от неведения, если бы знала, что за зверь, а то понятия не имею.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.02.2008, 08:30
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации вам даны, а уж вы сами решайте, что с ними делать.
Хотите себя насегда успокоить - делайте ЭФИ. Только тогда не нужно спрашивать, насколько это опасно, приятно. Но ответ вы точно получите. По вашим ощущениям никто, никогда диагноз не поставит.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.02.2008, 14:17
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Цитата:
Сообщение от Yagor Посмотреть сообщение
Рекомендации вам даны, а уж вы сами решайте, что с ними делать.
Хотите себя насегда успокоить - делайте ЭФИ. Только тогда не нужно спрашивать, насколько это опасно, приятно. Но ответ вы точно получите. По вашим ощущениям никто, никогда диагноз не поставит.
Cпасибо за ответ. Прочитала на британском сайте про ЭФИ, спрошу у кардиолога, когда получу результаты холтера.
Большое спасибо за советы и помощь.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.02.2008, 14:20
Аватар для elociN
elociN elociN вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.01.2008
Город: UK
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
elociN *
Была вчера у врача (не кардиолога, а врача общего профиля). Он советует дождаться результатов холтера, но предлагает Бета блокаторы. Вы не могли бы подсказать, какие из них более эффективны и безопасны. В москве принимала Атенолол 10лет назад.


Также он отдал мне результаты крови и других тестов

Анализ крови сделан 26 октября 2007
Serum free T4 level = 15.8 pmol/L
Serum TSH level = 0.59 miu/L
Basophil Count = 0 10*9/L
Haematocrit = 0.391 L/L
Lymphocyte count = 0.7 10*9/L Abnormal
Total White cell count = 3.8 10*9/L
Red blood cell count =4.68 10*12/L
Platelet count =264 10*9/L
Neutrophil count = 2.4 10*9/L
Monocyte count = 0.4 10*9/L
Mean Corpusular volume (MCV) = 83.5 fL
Mean Corpusc. Hb. conc. (MCHC) = 33.7 g/dL
Mean Corpusc. haemoglobin (MCH) = 28.1 pg
Haemoglobin estimation = 13.2g/gL
Eosinophil count = 0.3 10*9/L

08/12/2005 Ambulatory ECG exertional tahycardia
22/06/2006 CLO (helocobacter) test negative
22/06/2006 Diagnostic Gastroscopy NEC abnormal - Antral Gastritis

Холтер будет только на следующей неделе в лучшем случае, с вашего разрешения прикреплю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.