Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2018, 20:39
IRINAONI IRINAONI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 4
IRINAONI *
Ребенок 8 месяцев сидит с поддержкой не ползает

Добрый день Полина Львовна!
Ребенок 8 месяцев, родился 7/8, КС Плановое.
На данный момент:
На спине:
Поднимает ноги тянет в рот, левую ногу реже чем правую.
Тянется за игрушкой, выпрямленной рукой, может водить рукой за игрушкой
При присаживании за руки голова с корпусом на одном месте.
Переворачивается со спины на живот. Обратно не переворачивается.

Поза на животе:
Лежит с согнутыми в локтях руками подолгу. Может взять игрушку. Может оторвать руку отопоры.

Лежит на животе с выпрямленными в локтях руками. Но предпочитает лежать с согнутыми в локтях руками.

Поджимает ли ножки под попу. Нет

Стоит ли на четвереньках если сталю ноги сразу разьезжаются.

Крутится животике вокруг себя. В одну сторону преимущественно.

По пластунски не ползает.

При сидении если держать за ручки сидит.
Сам не садится.
Психоэмоциональное развитие соотвнтствует 3 этапу развития.

Невролог сказала что слабые ножки и поясничный отдел. Гипотонус. Лечение: массаж, занятие на фитболе. Азакеритовые апликации.

Сама занимаюсь с ребенко на фитболе. Занимаюсь по Муромову. Но последнии дни ребенок совсем не хочет делать упражения. Змейка выпригивает сразу. Из паучка тоже сразу выпригивает. Раньше делал без охоты, сейчас еще с большой не охотой.

Подскажите свои рекомендации. Буду очень благодарна зв ответ.
Я правильно понимаю при сниженном нужнл формировать позы. Подскажи пжл подробнее о формировании поз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2018, 21:33
IRINAONI IRINAONI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 4
IRINAONI *
Добрый вечер!
Сейчас нам без недели 9 месяцев.
В 8.5 поползли по пластунски, сначала как раненый солдат, а сейчас подгребая руками и слегка приподнимая попу, активнее левая нога.
Если ставлю на коленки с опорой, начинает активно раскачиваться.может с коленок сесть сам.
На четвереньки становиться не любит, уходит на живот.
Пробую чтоб перелащил через препядствие не перелазит, ноги подгребает правда.
Сидит устойчиво подолгу, может играть наклоняться в разные стороны. Нл сам садится только в стульчике своем или с моей помощью через бок. Ну и за пальцы если помогать, тянуть на себя.
Еще очень тревожит что невролог сказала что в одной ноге есть рефлекс бабинского. Насколько это опасно?
Подскажите какие навыки формировать?
Я так понимаю четвереньки но он их нелюбит, если специально ставить.
Нужно ли ставить у опоры?
Если поставить стоит сам недолго. Пытается из положения лежа на животе подтянуться на коленки , но не получается.
Невролог прописала ноотопы( что посоветуете нужно ли какое то лечение помимо ноотопов, учитывая рефлекс бабинского в одной ножке?
У нас все неврологи предлагают медикаментозное лечение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2019, 20:01
IRINAONI IRINAONI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 4
IRINAONI *
Хочу поделиться опытом как мы учились ползать по - пластунски. Может кому то пригодится.
Сначала пробовала ставить игрушку сантиментров в 50, потом в 30см. Ребенок не полз и плакал. Пробовала наклонную поверхность тоже неполучалось, ребенок боялся по - моему и плакал.
Я стала класть игрушку совсем близко, так чтобы ребенок чуть чуть касался пальчиками игрушки и тянулся за ней. И он так по тихоньку стал подтягивать себя. Ну и ноги я в эти моменты делала упор. Так понемногу и поползли.
Надеюсь кому - нибудь пригодиться. Да еще важный момент очень должна быть интересна игрушка и ребенок сытый довольный)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2019, 14:01
IRINAONI IRINAONI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: МОСКВА
Сообщений: 4
IRINAONI *
Спасибо Полине Львовне и всем врачам с этого форума! Пошли в год и два месяца. Очень помогло то что я перечитывала посты и применяла к моему малышу точто пишет Полина Львовна и другие врачи, спа ибо огромное. Этот форум помог больше чем педиаторы неврологи массажи и ппописываемые лекарства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2019, 18:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо вам огромное. Очень приятно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.