Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2018, 16:10
Аватар для lubasha101186
lubasha101186 lubasha101186 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2017
Город: Липецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
lubasha101186 *
Ребенок не всегда откликается на имя

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Моей дочке 1 год и 2 месяца. Стала замечать, что она не всегда откликается на имя. Не пойму в силу возроств? Так как чем-то может быть занята, познает мир. Иногда зову ее, она идет куда-то, обратила на что-то внимание и не реагирует на то что я ее зову. Хотя когда она находится в другой комнате и я ее позвала, то приходит. У лора были в год все нормально со слухом. Есть указательный жест. Играет с детишками. Выполняет просьбы: принеси, дай, поставь на место, покорми маму... играет в ролевые игры: кормит игрушек и всех членов семьи. На незнакомых реагирует с улыбкой, не боится. Говорит мама, гав, гули-гули, мяу, пока, ку-ку, изображает как ездит машинка и летит пчела. Есть зрительный контакт, отвечает на улыбку улыбкой. Стоит ли переживать или это возростное? Потому что по развитию пока нет нареканий. Появляются новые слова. Пытается подражать нам. Собирает пирамидку. Когда что-то не получается, то приносит мне, чтобы я помогла. Например по телефону включить мультфильм, или несет свою корзину с игрушками, чтобы я ее открыла... знает куда надо одевать кофту, штаны, шапку, обувь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2018, 10:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Думаю, что ничего страшного.

Перенесу Вашу тему в раздел "Развитие детей".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2018, 18:00
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Попробуйте понаблюдать, в каких случаях, дочка не откликается на ваш зов.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.