Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2018, 21:54
Elara Elara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Тула
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elara *
вздут живот

Здравствуйте, моей дочери 2.8 . Обычный ребенок. Неделю назад была однократная рвота и понос. Случайно ребенок выпил энтерофурил, был не со мной. Вызвать рвоту сразу не смогли, вырвал только через полтора часа. Позвонили педиатру, он сказал, что поить водой, ничего страшного, тем более вырвал ребенок. Больше поноса и рвоты не было. Какал ребенок каждый день, но меньше чем обычно. Вчера заметила, что у ребенка сильно надут живот. И сильно в нем урчит, если послушать. Вчера ребенок какал. Сегодня нет. Не пукает. Вроде бы ничего не беспокоит ребенка, ест как обычно, играет, ходит в садик, гуляет. Но настораживает вздутый живот. Ранее такого не было. Вот теперь переживаю не могла ли сказаться повышенная доза энтерофурила. Что делать ? Гастроэнтеролог только платно и с деньгами у меня никак. Сможет ли помочь педиатр? Похоже ли это на признаки глистной инвазии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2018, 20:52
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

"Повышенная доза энтерофурила" - это сколько? Если 1 капс 200 мг, не критично.
Да, обратитесь к педиатру : очный осмотр всегда лучше. Педиатр при подозрении может назначить анализ кала на я/гл, соскоб на э/биоз, возможно ОАК и УЗИ (в последнем пока нет необходимости ).
Если ничего не беспокоит, только подвздут живот - наблюдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.