Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 17.11.2018, 19:14
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.11.2018, 21:18
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Здравствуйте, извините заранее если не в этой теме нужно было обращаться.Но в ней видно что беспокоило с начала беременности. Сейчас 22-23 недели беременности.
Вес 58,5( до беременности 57) рост 165
Хронический был бескаменный холецистит, Пмк 1 степени, экстрасистолии, МКБ обоих почек и гастрит, синдром раздражённого кишечника.

Со вторника меня тошнило, изжога каждый день обычно перед сном. Сегодня утром у меня была рвота водой которую до этого выпила и присутствовало немного желчи. Затем был 1 раз жидкий стул. И отрыжка воздухом. Через пару часов я позавтракала овсянкой на воде и выпила панкреатин. Тошнота так и не отпускала. И после рвоты меня начало знобить. Температура при этом стала 37,3. В обед меня снова вырвало остатками завтрака и водой которую я пила. Температура поднялась до 37,6, затем стала 37,4 и держалась на протяжении дня. Отеков нет, давление 100/70. Я обратилась в больницу, сдала анализы. Сделали узи обп. Все анализы не могу приложить, но из Того что я запомнила:
Лейкоциты 13,7 ( до этого всегда в беременность были 11)
Гемоглобин 155 ( Анализы которые я выкладывала предыдущем сообщением были сданы в субботу и гемоглобин там 123.)
Эритроциты 5,5

Моча
Лейкоциты 1-2
Соли, белок, эритроциты - отрицательно

Узи
Гиперэхогенные включение в желочном и 2 камешка максимально 3,5 мм.( при чем 2 месяца назад по узи камней не было, делала у хорошего специалиста)
В обоих почках тоже по 1 камешку.

Со слов узиста нет никаких воспалительных процессов.

Меня осмотрели хирурги, гастроэнтеролог, терапевт, даже ходила в роддом. Никто патологии не нашёл.

В итоге меня положили в хирургию понаблюдать. Прокапали 500 мл физраствора и 1000 мл рингера.
После этого взяли анализ на лейкоциты, так как доктор предполагал, что лейкоциты и повышенный гемоглобин могут быть от обезвоживания, но лейкоциты стали 13,5.
Сейчас температура стала 37,7.


Уважаемые специалисты
1) что это может быть и не опасно ли для малыша?
2) от чего может быть температура? Болей нигде нет
3) от каких цифр температуру нужно сбивать беременным
4) С 16 недели пью железо солгар, как теперь быть с его приемом?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.11.2018, 22:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Некоторые вирусные инфекции сопровождаются рвотой и поносом. Для малыша лучше бы, конечно, если бы Вы не болели. Но полностью себя изолировать от мира ни у кого не получается. И Ваш иммунитет на эту болезнь будет разделен с иммунитетом ребенка.
2. См. п.1.
3. Обычно температуру при вирусных инфекциях начинают снижать при цифрах больше 38,5.
4. Продолжайте, когда закончатся тошнота и понос.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.11.2018, 01:35
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Спасибо, что прокомментировали. Ночью встала в туалет, очень кружилась голова. Предполагаю, что из за того что я не ела со вчерашнего утра, кроме овсянки ничего. Врачи запретили пока кушать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.11.2018, 13:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SKatya Посмотреть сообщение
Спасибо, что прокомментировали. Ночью встала в туалет, очень кружилась голова. Предполагаю, что из за того что я не ела со вчерашнего утра, кроме овсянки ничего. Врачи запретили пока кушать.
Врачи продолжают подозревать хирургическую патологию?
Если отвергли, то кушать можно, например: рис.
Кроме того, если лишают питания через рот, то должны заместить это питанием в/в.
Если так (голодом) пытаются лечить кишечную вирусную инфекцию, то так это не правильно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.11.2018, 13:36
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Сегодня разрешили каши, кисель, одним словом диетическое меню. Утром брали кровь, лейкоциты стали 8,5. Температуру вечером сбивала парацетомолом, пока больше не поднимается. Что это было не понятно. После еды есть очень слабенькая изжога.
Сколько таблеток рени максимально можно принять в сутки?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.11.2018, 13:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SKatya Посмотреть сообщение
Сегодня разрешили каши, кисель, одним словом диетическое меню. Утром брали кровь, лейкоциты стали 8,5. Температуру вечером сбивала парацетомолом, пока больше не поднимается. Что это было не понятно. После еды есть очень слабенькая изжога.
Сколько таблеток рени максимально можно принять в сутки?
Максимальная суточная доза — 11 табл.
Но уверен, что достаточно на сутки 5-6 шт.: через 45 минут после каждой еды и на ночь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2018, 15:04
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.11.2018, 13:52
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Здравствуйте, в палату напротив положили ребёнка с ветрянкой. Доктор сказал, что по закону его могли положить во взрослое хирургическое отделение. У меня паника. В детстве я болела ветрянкой, в 1,5 года. Но на сколько я понимаю нет никакой гарантии, что ей нельзя заболеть второй раз. Ребёнка положили вчера вечером.
При постановке на учёт я сдавала анализы на инфекции, но как я поняла на ветрянку они определенны не были.
У меня вопросы:
1) если мне сегодня уехать из больницы, снизит ли это риски заражения?
2) можно ли сдать какой нибудь анализ чтобы убедится, что у меня есть антитела?
3) действительно по закону могут положить с стационар человека с ветрянкой в отделение хирургии и какие меры в отношении изоляции должны быть к нему?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.11.2018, 13:54
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Анализы
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.11.2018, 17:28
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пишите заявление, что уходите по собственному желанию и пометьте, что в отделении одновременно находится вне бокса и изоляции пациент с ветряной оспой. И уходите из этой больницы. Ваше недомогание спокойно долечите дома, чем продолжать подвергаться риску в больнице. Никто не имеет право Вас остановить.

Про ветряную оспу при беременности: https://forums.rusmedserv.com/showpo...19&postcount=5
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.11.2018, 17:43
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Я уже так и хотела сделать, остановило, что меня все равно подташнивает и посмотрела анализы биохимию, в ней креатинин 2,8; биллирубин общий 37, биллирубин прямой 7.
Все равно придется потом по врачам ходить и выяснять причину.
Уже съездила в частную клинику сдала анализы на антитела к ветрянке. В консультации их не брали почему то. Возможно потому что я сказала что болела ей в детстве.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.11.2018, 21:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SKatya Посмотреть сообщение
Я уже так и хотела сделать, остановило, что меня все равно подташнивает и посмотрела анализы биохимию, в ней креатинин 2,8; биллирубин общий 37, биллирубин прямой 7.
Все равно придется потом по врачам ходить и выяснять причину.
Уже съездила в частную клинику сдала анализы на антитела к ветрянке. В консультации их не брали почему то. Возможно потому что я сказала что болела ей в детстве.
Вы рискуете ради глупостей. Анализы вполне нормальные. Даже если бы были сильно повышены, то это что-то изменило? Кто-то бы Вам в этой больнице что-то сказал? И уж тем более беременной из-за этих анализов никто бы ничего не делал.

Цитата:
Уже съездила в частную клинику сдала анализы на антитела к ветрянке.
Так зачем вернулись в больницу, а не домой? В воскресенье!!! Зачем???
Бред какой-то: ездить по городу можно. но ночевать обязательно рядом с больным ветряной оспой???

Включите мозг и бегите из этой больницы.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.11.2018, 21:56
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Я уехала домой. Отказ не писала, завтра когда будет лечащий врач поеду, зайду через другое крыло. У меня ещё вопрос с больничным не понятный. Я находилась на амбулаторном больничном по другому поводу. Больничный на руках. Теперь с лечащих нужно решить этот вопрос.
Спасибо что ответили.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.11.2018, 12:05
SKatya SKatya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SKatya *
Здравствуйте, пришли анализы на ветрянку, иммунитет у меня есть, забрала выписку с больницы.
Вчера вечером снова началась тошнота, сегодня тоже сохраняется. Тошнота похожа на ту которая была за 3 дня до рвоты и госпитализации. Ещё какой-то озноб, температура в норме. Стул очень жёлтый, как-будто в нем много желчи. Придерживаюсь диеты, стол номер 5.

Вчера была на плановом приеме в консультации, доктор сказала что мне нужно к гастроэнтерологу, при этом не дала направление. Сегодня я попыталась записаться на приём к гастроэнтеролога у которого наблюдалась до беременности, но она сказала что беременных не консультирует. Чтобы я брала направление в ЖК. Я так и сделаю, но это опять время. Ещё она сказала если совсем нехорошо вызывать скорую, но мне при прошлой госпитализации даже УЗИ не хотели делать. Пришлось изрядно поругаться для этого.
В выписке гемоглобин стал 116, я с 16 недель принимала Солгар. Пока его прием не возобновила, боюсь.

Ещё беспокоит очень сильная кровоточивость десен, не только во время чистки зубов или еды, но и просто без воздействия на десну. Гинеколог назначила Аскорутин 1 таб/3 р в день, но сказала, что не знает можно ли мне его при моем холецистите.

И ещё голова иногда кружится, гинеколог сказала не знает от чего, но при гемоглобине 116, такого быть не должно.

1. Подскажите пожалуйста, как во время беременности не допустить обострения холецистита?
2. С чем может быть связана тошнота и как с ней бороться?
3. Нужно ли какое то лечение?
4. Нужны ли ферменты(Мезим или другие). Нужно ли пить желчегонные?
5. Можно ли продолжать пить железо?
6. Что делать с кровоточивостью дёсен?
Дайте пожалуйста какие-нибудь общие рекомендации.
В приложении выписка и анализы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.