Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 02.08.2018, 00:23
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Спасибо за ответ. Я тоже немного удивилась от назначения лечения и вообще вся эта беседа показалась мне странной( как так маме говорить такие слова и покидать кабинет.

Конечно без ответа Александра Ивановича я в аптеку ни-ни
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.08.2018, 00:41
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Скажите пожалуйста, а есть ли места с хорошими аритмологами в Москве.
На случай, чтобы знать....
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.08.2018, 19:15
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Прошу прощения за беспокойство.
Ребенок ни в каком виде железо от Солгар не пьет ( капсулы глотать не умеет...
Можно ли такой препарат
Мне понравился этот товар с iHerb.com [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.08.2018, 19:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете и такой, 3 штуки в день, если вес ребенка около 15 кг плюс/минус 1.5-2 кг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.08.2018, 22:07
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Спасибо большое. Закажу этот вариант.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.08.2018, 23:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PolinaL Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр Иванович, я очень извиняюсь за свою назойливость....
После консультации в поликлинике, нас направили в НИИ педиатрии.
В общем-то в целом врач солидарен с Вами по части наблюдения.
Но она заострила внимание и напугала меня опять до состояния мокрых глаз по поводу АБ блокады.
Сказала, что сердце работало до выявления феномена не очень то и хорошо. Предположила, что этот путь проведения открылся из-за того, что тот был слишком медленный.
Ей не понравилось, что блокада стада 2 степени.
Сказала, что в дальнейшем нам надо глубоко подумать об рча и взвесить все риски, ТК при таких блокадах может при рча случится полная АБ блокада ((((( но а феномен впв по ее мнению всегда становится синдромом....
Выписала анализ иммунопатологический и 2 препарата
Цитофлавин
Пикамилон.

Понимаю, что будет вопрос зачем пошла копать дальше, не знаю, что ответить кроме ругательства в свой адрес. Сижу в слезах, рвдаю(

Ещё этот взяла наш холтер и ЭКГ и вышла из кабинета со словами:"пойду проконсультируюсь с другими врачами, а то я кое-что нашла и если Вам скажу, то ещё хуже запугаю!". Ушла на 10-15 минут, которые для меня показались вечностью..... Вернулась со словами, что все нормально, что не стала говорить о своих предположениях.
Анализ не нужен, т.к. никто не знает как его потом трактовать
Две назначенные пустышки не покупайте, если купили, то выбросьте в мусор.
Феномен WPW очень часто и остается феноменом всю жизнь.
По разным публикациям феномен WPW переходит в синдром от 1% до 2%, а это очень не много.
АВ блокада не требует никаких действий.

Перестаньте, пожалуйста, бегать по врачам! Иначе сойдете с ума от их глупости! И ребенка невротизируете. Особенно не ходите к тем, кто на полном серьезе назначает такую чушь как пикамилон и цитофлафин, я бы у таких отбирал дипломы.
А сами (без ребенка) сходите к психотерапевту, чтобы он помог снизить Вашу тревожность.

Цитата:
И что "Наблюдение без обследования и лечения целесообразно для бессимптомных пациентов." Без обследования = без Холтеров.
Внимательно и медленно перечитайте то, что я написал раньше.

Цитата:
В общем-то в целом врач солидарен с Вами по части наблюдения.
Не очень понял солидарности. Я сказал, что даже наблюдать НЕ нужно. Не нужно наблюдать! Отстаньте от ребенка, пусть живет нормально. Сводите его в цирк, купите мороженное, свозите в Испанию, прочитайте вместе всего "Волшебника страны Оз" (10 книг). Займитесь чем-то полезным, а не хождением по мукам по гнушающимся самообразования закоулкам...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.08.2018, 12:44
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Анализ не нужен, т.к. никто не знает как его потом трактовать
Две назначенные пустышки не покупайте, если купили, то выбросьте в мусор.
Спасибо большое за ответ.
Без Вашей консультации я конечно же в аптеку не пошла и ничего не покупала.
Все, честно, беру себя в руки и действую по Вашим рекомендациям.
Но я искренне очень разочарована таким приемом в настолько серьезном учреждении Москвы.
Спасибо данному форуму за возможность получить альтернативную современную точку зрения.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.08.2018, 13:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PolinaL Посмотреть сообщение
Но я искренне очень разочарована таким приемом в настолько серьезном учреждении Москвы.
Спасибо данному форуму за возможность получить альтернативную современную точку зрения.
Не люблю слово "серьезное" в медицине. Разве бывает что-то несерьезное?
Цитата:
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
(с) Тот самый Мюнхгаузен. Г.Горин/М.Захаров/О.Янковский
И слово альтернативная тоже не люблю
Альтернативная медицина - гомеопатия, остеопатия, шаманство, экстрасенсы...
Я ж вроде Вам озвучил общепризнанную мировую точку зрения.

Встреченные Вами врачи почему-то где-то немного не доучились, где-то чего-то не прочитали, почему-то перестали следить за миром и временем. Как правило, таким врачам легче существовать кучкуясь, вот и появляются островки мракобесия. Один из них применительно к кардиологии, к сожалению, это НИИ педиатрии г. Москва, ул. Талдомская.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.08.2018, 16:21
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Да, я как-то не тот смысл вложила в слово "альтернативный".
Конечно же я имела ввиду, отличный от двух кардиологов, с которыми мне не посчастливилось общаться, взгляд
Спасибо Вам большое, Александр Иванович. Искренне желаю Вам крепкого здоровья и успехов 😊
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.08.2018, 14:55
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Добрый день. У ребенка в крови обнаружены iGg к ВЭБ и к цитомегаловирусу. Антител ДНК нет.
Весной был сильный вирус в саду, который сопровождался рвотой. После этого у ребенка болел живот более месяца и я сделала УЗИ.
По УЗИ выявлены были увеличенные все забрюшинные лимфоузлы и лимфоузлы шейные.
Скажите пожалуйста, факт этого заболевания мог как-то повлиять на картину ЭКГ? И нужно ли лечить эти виды герперовируса?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.08.2018, 19:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PolinaL Посмотреть сообщение
Добрый день. У ребенка в крови обнаружены iGg к ВЭБ и к цитомегаловирусу. Антител ДНК нет.
Весной был сильный вирус в саду, который сопровождался рвотой. После этого у ребенка болел живот более месяца и я сделала УЗИ.
По УЗИ выявлены были увеличенные все забрюшинные лимфоузлы и лимфоузлы шейные.
Скажите пожалуйста, факт этого заболевания мог как-то повлиять на картину ЭКГ? И нужно ли лечить эти виды герперовируса?
Когда ж Вы отстанете от бедного ребенка?
Что Вас потянуло делать эти анализы?

Обычно делают IgG одновременно с IgM. IgG говорит о том, что человек переболел уже когда-то этими болезнями. IgM - о том, что сейчас болеет. Инфекции связанные с ВЭБ и ЦМВ достаточно хорошо проходят сами без медикаментов. Адекватное противовирусное лечение стоит дорого и назначается только при осложненном течении. К ЭКГ и к WPW это не имеет никакого отношения вообще.

Оставьте, пожалуйста, своего ребенка в покое от врачей хотя бы до нового года. Если у Вас чешутся руки, то обследуйте и лечите себя, а не его. Хватит ненужных обследований, тыканий иголками в вены и паники после получения непонятных результатов.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.12.2018, 15:46
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Добрый день. Врач в поликлинике обратил внимание иначе желтоватый оттенок ладоней и носогубного треугольника у ребенка. Сказал сдать анализ на гепатиты (отрицательно) алт , АСТ и билирубин.
Как я прочитала, соотношение алт и АСТ имеет важную диагностическую ценность.ик врачу смогу попасть на следующей неделе. Подскажите пожалуйста, это ведь это не очень хорошее соотношение?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-12-08-15-24-11-855_com.microsoft.office.word.png
Просмотров: 14
Размер:	381.9 Кб
ID:	172189  
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.12.2018, 21:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.12.2018, 00:45
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PolinaL Посмотреть сообщение
Добрый день. Врач в поликлинике обратил внимание иначе желтоватый оттенок ладоней и носогубного треугольника у ребенка. Сказал сдать анализ на гепатиты (отрицательно) алт , АСТ и билирубин.
Как я прочитала, соотношение алт и АСТ имеет важную диагностическую ценность.ик врачу смогу попасть на следующей неделе. Подскажите пожалуйста, это ведь это не очень хорошее соотношение?
все нормально, прекратите издеваться над ребенком
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.12.2018, 07:41
PolinaL PolinaL вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 43
PolinaL *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
все нормально, прекратите издеваться над ребенком
Спасибо. Педиатр отправил.
Теперь я спокойна )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.