Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2018, 12:48
Muha6 Muha6 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киров
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Muha6 *
Ночью очень плохо спят дети с рождения

Дорогие и всегда выручающие педиатры!!!! Извините пожалуйста за беспокойство. нужен совет.У меня однояйцевая двойня. Роды 01.06.2016 плановое кесарево сечение. При рождении 1-я девочка вес 2140, 47 см, апгар 7-8, к груди на 3-и сутки. Бцж на 6 день. При выписке ЗВУР I степени.
2-я девочка вес 2060, 45 см, апгар 7-8, к груди на 4-е сутки. Бцж 6 день. При выписке ЗВУР II степени.
Прибавка в весе до года в среднем 500 грамм у обеих.
Со второй в 7 мес лечились с острым пиелонефритом, кальций крови, фосфор в пределах возрастной нормы.анализы после лечения без отклонений,только последние 2 мес стали в моче определяться умеренное количество фосфатов.
Жили с рождения до 2х мес в деревне кировская обл, с 2х мес до 1 года 2 х мес в Москве, сейчас снова вернулись в деревню.
Прививки все по возрасту, рост сейчас у первой 84 см вес 10200, у второй рост 81 вес 9800. Имеем все зубы по возрасту, НПР по возрасту, ходим в ясли с марта, сейчас летний перерыв
С рождения мучали запоры, самостоятельно стали с 6 мес, очень твердо, копрограмма без особенностей, кал на диз.группу : патогенная флора не выделена. Спят с перерывами, за ночь могут проснуться до раз 6-7.
Вопрос в том что девочки мои очень плохо спят. Засыпаем в 9 вечера, спим крепко до 12 ночи, затем начинается каждый час похныкивание в течение 3-5 минут 2 раза за час. Обе причем, одинаково в разное время, просыпаемся в 6.15-6.30. В июне отучила от пустышки, но кефир на ночь все равно из бутылочки пьем один раз, до 1 года 10 мес спали также неспокойно, приходилось укачивать слегка, сейчас ложатся рядом со мной и засыпают, потом перекладываю в кроватку. На счет болит, не болит, точно не болит, аппетит отличный, температуры нет. Сопли чуть чуть, но нос не закладывает,телевизор дозированно, гуляем 3-4 часа в день на свежем воздухе . Помогите мне пожалуйста, а то у меня скоро истощение будет, свалюсь где нибудь ((( может что обследовать? У невролога как то были с этим вопросом, нам сказали все хорощо и выписали какую то бяку, не помню название, я даже покупать не стала, что то из группы фенибут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2018, 17:32
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Почитайте книги Трейси Хогг, Харви Карпа о детском сне.
Просыпаться по ночам характерно для большинства детей, это эволюционно заложено, ребенок просыпается, чтобы почувствовать, что мама рядом.
Вы написали, что дети только-только отучилась от пустышки. Сосание своего рода ритуал засыпания, успокоения. Сейчас нужно придумать новый ритуал, который подходит и детям, и Вам.
В книгах много полезной информации, почитайте
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.